Поиск

Германия запретит отопление домов древесиной

Германия запретит отопление домов древесиной

Германия планирует прекращение продажи древесины обычным гражданам, следуя радикальным планам Всемирного экономического форума, - сообщает Peoplesvoice.

Запрет на использование древесины является частью плана "сидельцев Давоса", лишающего граждан выбора, комфорта и мобильности, и совпадает с планом Германии полностью отказаться от нефтегазового отопления.

В связи с резким ростом цен на газ многие немецкие семьи были вынуждены перейти на отопление с использованием дров или пеллет.

На прошлой неделе правительство объявило, что в следующем году использование древесины в этих целях будет запрещено в рамках программы "Спасем планету".

Это сокрушительный удар по населению страны.

Blackout News сообщает, что с 2024г будет запрещено отапливать новые здания дровами. Необходимо модернизировать или заменить существующую систему отопления, а также установить буферное хранилище, фильтры тонкой очистки пыли и альтернативный источник тепла, такой как солнечная тепловая система или фотовольтаика.

Это требование содержится в проекте федерального правительства по изменению "Закона об энергетике зданий".

Новый законопроект незамедлительно раскритиковали оппозиционные партии и группы, такие как Немецкая ассоциация лесовладельцев.

Однако правительство говорит, что этот шаг необходим, поскольку более 20 % всех выбросов мелкодисперсной пыли приходится на сжигание древесины, что примерно эквивалентно выбросам от дорожного движения.

Таким образом, мелкодисперсная пыль внезапно снова стала серьезной проблемой для здоровья.

Вместе с тем, идея запрета дровяных печей вызвала противодействие даже внутри самого правительства. Парламентская группа СДПГ уже объявила, что хочет предотвратить запрет на отопление дровами и пеллетами.

В коридорах германской власти развернулись споры о том, является ли отопление дровами вообще "благоприятным для климата". Федеральное министерство окружающей среды заявляет, что отопление древесиной не является климатически нейтральным. Деревья являются поглотителями углерода, которые накапливают CO2. Массовая вырубка лесов не только разрушает биологический баланс, но и приводит к преждевременному выбросу CO2 в атмосферу.

Ешё интереснее позиция немецких "зеленых". Они выступают против древесины как топлива, но поддерживают её использование в качестве строительного материала. То есть, они не против вырубки лесов, что, по сути, подтверждает их безразличие относительно выброса CO2, которому препятствуют лесные массивы.

Одним словом, в германской власти разброд и шатание, которые спровоцированы "сидельцами Давоса" в лице ВЭФ.

Страдают же, как обычно, простые люди.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 100 - 1 =