Поиск

Новый закон Ирландии фактически запретит чтение неофициальных источников информации

Новый закон Ирландии фактически запретит чтение неофициальных источников информации

Телега "западной демократии" прямиком несётся в ад.

Законодатели Ирландии на стадии принятия нового закона, согласно которому гражданам будет запрещен просмотр или использование любого неосновного медиа-контента на своих телефонах и компьютерных устройствах, - пишут Peoplesvoice, Zerohedge, Pochtimes и другие.

Согласно нововведению вся просмотренная людьми информация онлайн, сочтенная проверяющими как факты, "вызывающие ненависть", приведет к тюремному заключению. Такую информация нельзя не только читать, но и делиться ею.

Это один из самых радикальных на сегодняшний день законов о "разжигании ненависти". Бремя доказывания того, что информация является нейтральной, перекладывается на обвиняемого.

Илон Маск предупредил, что ирландские власти продвигают законопроект, который сделает преступлением распространение и хранение контента, отличного от официальной версии, что представляет угрозу свободе слова в стране.

"Это массированная атака на свободу слова", - написал Маск в твитте от 30 апреля.

Лицо, признанное виновным в нарушении положений законопроекта, должно заплатить штрафы. Ему также грозит тюремное заключение сроком до 12 месяцев или и то, и другое.

Маск считает, что Запад потерял свои корни в христианстве и внедряет их замену.

Любые правдивые высказывания становятся потенциально опасными для человека.

Чудовищность и в том, что законопроект не определяет понятие и критерии, согласно которым сведения можно отнести к "ненавистническим высказываниям", что является путем к беззаконию и злоупотреблениям.

Даже священники в своих проповедях не смогут говорить то, что не отвечает интересам и принципам церкви.

Иными словами - закон предусматривает наказание за "мыслепреступления". Одновременно он придает юридическую силу безумному новому определению "гендера".

В настоящее время законопроект находится на втором этапе процесса утверждения. Ему необходимо пройти еще три этапа, прежде чем он будет подписан президентом.

Организация “Свобода слова в Ирландии" разместила на change.org петицию, требующую отмену законов о разжигании ненависти в стране. Организация предупреждает, что законодательство "явно подорвет фундаментальное право на свободу слова” в стране.

“Так называемые законы о разжигании ненависти - это вопиющее лицемерие: они ещё больше разделили сообщества в Ирландии, подчеркнув, что они разные и, следовательно, к ним следует относиться по-разному в соответствии с законом”.

Отчего молчат мировые борцы за гражданские свободы? Где их негодование по поводу нарушения фундаментальных прав населения Ирландии?

Они молчат, значит ситуация в Ирландии является частью сценария по продвижению к новому мировому порядку.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 9 -7 =