Поиск

Илон Маск без суеты и шума сбросил акции Tesla за хорошие $ 6,9 млрд, а ведь обещал, стервец, этого не делать

Илон Маск без суеты и шума сбросил акции Tesla за хорошие $ 6,9 млрд, а ведь обещал, стервец, этого не делать

Помните, как в апреле 2013 года Илон Маск поклялся на ежегодном собрании акционеров Tesla, что будет как богатырь стоять горой за акции компании. Тогда он прилюдно заявил “поскольку мои деньги были первыми, так они и останутся последними", успокоив акционеров, что ни за что не расстанется со своими "тесловскими" ценными бумагами.

Однако гениальный индивид не сдержал своего твердого слова, данному своим поклонникам.

Во вторник вечером Макс, ничуть не смущаясь, слил свои 7,92 млрд акций Tesla за вкусные $ 6,9 млрд.

Илон загнал свои акции 5 августа и в этот же день после сделки бумаги Tesla упали примерно на 8 %.

Только за последние 10 месяцев.он избавился от акций компании на почти $ 32 млрд.

Акции Tesla упали в конце прошлого года, после продажи Маском акций на сумму более $ 16 млрд, что стало его первой продажей более чем за пять лет. Распродажа началась в ноябре после того, как Маск спросил пользователей Twitter о том, следует ли ему уменьшать свою долю в компании. После получения "добро" от "твиттерчан" миллиардер радостно начал распродажу. В итоге Twitter он так и не купил.

Аналитики заметили, что перед тем, как Маск продаёт свои ценные бумаги, они неизменно подрастают в цене, что даёт Маску хорошо заработать.

Казалось бы, это самый удачливый парень на свете.

Эксперты, не верящие в такие чудеса, утверждают, что перед продажей акций Маск срочно и резко увеличивает продажи машин, чем и вызывает кратковременный резкий рост стоимости акций.

Это ли не мошенничество? Возможно, что какой-нибудь регулятор, наконец, обратит внимание на такую аферу и задаст Маску неприятные вопросы.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 15 + 3 =