Поиск

Илон Маск забористо курнул и предложил запустить все АЭС в мире!

Илон Маск забористо курнул и предложил запустить все АЭС в мире!

На своей странице в Твиттере снова отличился Илон Маск, он же частичный владелец Tesla и SpaceX, а также их обожатель.

Маск считает крайне необходимым включить на полную мощность все атомные электростанции (АЭС) в мире.

Маск, конечно, иногда наркоманит, даже в прямом эфире, но он далеко не дурак. Сейчас его терзает самая насущная мысль - где в условиях кризиса и дороговизны брать электричество для зарядки его машин. Сейчас стоимость электричества растёт, как не в себя.

Если не будет электроэнергии, то нечем будет заправлять Теслы, а значит упадут продажи машин. Эту логическую цепочку Маск усвоил очень хорошо. Оттого и такое оглушительное предложение.

По словам Илоныча страны должны наращивать производство ядерной энергии.

«Это безумие с точки зрения национальной безопасности и вредно для окружающей среды - закрывать АЭС», - написал бизнесмен.

Понимает ли Илоша-наркоша, что включить АЭС на полную мощность, означает пустить реакторы в неконтролируемый разгон с отключенными контурами безопасности? Америке стоит такое попробовать. Каждому штату по АЭС, а некоторым и по две!

Откуда ему знать, что западные реакторы текут, как слезы. Их закрывают по причине аварийности, а "зеленая" повестка только прикрытие недочетов инженеров и строителей.

Дорогой Маск! Заканчивай уже курить и бухать! Твои опасения понятны, но и голову надо включать когда порешь чушь по атомной энергетике. Если, не дай то Бог, бабахнет, то будет уже поздно!

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 1 + 3 =