Поиск

Зеленский в ужасе от поражения Байдена на президентских выборах в 2024

Зеленский в ужасе от поражения Байдена на президентских выборах в 2024

Президент Украины Владимир Зеленский, который ранее сказал американцам, что они должны продолжать отправлять деньги на Украину, иначе их детей отправят на фронт, теперь признал, что его охватывает ужас при мысли от победы республиканцев на президентских выборах в США в 2024г. 

Ему есть чего бояться. Со слов Зеленского, "если США перестанут помогать нам, мы не победим". Он это рассказал во время поездки через всю Украину на поезде, представляя свой вояж как мероприятие по "укреплению морального духа".

Многие американцы критикуют президента США Джо Байдена за его финансовую и военную поддержку Украины. В прошлом году его администрация получила от Конгресса финансирование в размере $ 112 млрд, связанное с Украиной. Эти деньги пошли на оплату оружия, отправляемого Пентагоном на Украину, и поддержку дырявого бюджета Киева.

Губернатор Флориды Рон Десантис назвал конфликт "территориальным спором", который не является "жизненно важным стратегическим интересом" для США. 

Однако после критики со стороны некоторых ястребов в Республиканской партии он вынужденно пояснил, что признает суверенитет Украины над ее бывшими частями, которые стали российской территорией, включая Крым.

Зеленский уже стал надоедать своими чрезмерными требованиями как в США, так и в Европе. Поэтому в последнее время пока ещё президент Украины стал более осторожен в своих высказываниях.

Он также объяснил причины, по которым он не выводит войска из города Артемовск, который Киев называет Бахмутом. 

Зеленский утверждает, что, оставив эти военные позиции, на него будет оказано давление на международном и внутреннем уровнях. Его будут принуждать к поиску компромисса с Россией. Для Зелинского это равносильно признанию поражения и потере помощи извне.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =