Поиск

Анналена "360 градусов", поездка Байдена в Польшу, наезды Блинкена на Китай и желание Борреля переписать устав ООН

Анналена "360 градусов", поездка Байдена в Польшу, наезды Блинкена на Китай и желание Борреля переписать устав ООН

В последние дни многие события посыпались на наши головы как из дырявого политического калейдоскопа и сплелись в причудливую ленту. Источником большинства новостей стала так называемая Мюнхенская конференция по безопасности.

1. Сначала "зажгла" всем известная Анналена Бербок, она же, по случайному совпадению является главой МИД Германии. Дама "несет пургу", даже не осознавая сказанное.

Последний шедевр Анналеночки вышел в виде ответа на вопрос журналиста: "возможна ли безопасность Украины в долгосрочной перспективе?". Глава МИД не подвела, ответив четко и понятно: "Если он (Владимир Путин) не изменит свою позицию на 360 градусов, то нет".

Анналеночка считает: "... можно измениться на 360 градусов - стоит только захотеть. И президент Путин может это сделать, он может принять собственные решения и целиком изменить свой курс на 360 градусов. И уже завтра весь мир был бы счастлив по этому поводу".

Как можно измениться, развернувшись и оказавшись в том же сам направлении, что и раньше, - Бербок умолчала.

Наверное украинцы знали, но молчали, что Бербок с Кличко одной крови. Их сила в мощных и незамутненных разумом высказываниях.

Злые языки предлагают другое объяснение запредельного "ума" главы МИД ФРГ.

Бербок является призеркой чемпионата Германии по прыжкам на батуте. Вполне допустимо, что она не единожды задевала головой потолок зала. В противном случае ей то не знать, что значит повернуться на 45, 90, 180 и 360 градусов.

К слову сказать, Анналеночка на сегодня самый популярный политик ФРГ. что многое говорит об интеллектуальном уровне немецкого электората.

Мы откроем глаза Бербок на то, чего она не хочет замечать. Путин ровно следует её пожеланиям: он каждый день вертит все западные требования на одном месте, придавая вращению 360 градусов. Однако на Западе всё равно чем-то недовольны ...

С другой стороны не стоит чему-то удивляться. Девочка из немецкой деревни выехала по обмену в США, где получила блестящее англосаксонское образование. Если ей не объяснить, что сморозила очередную чушь, то сама она никогда об этом не догадается.

2. Оставим на время Бербок. Есть новости интереснее. Объявлено, что 21.02.2023г Байден обратится с речью к россиянам, правда, будучи проездом в Польше.

Президент США с недавно полученной медицинской справкой о том, что у него со здоровьем полный порядок, расскажет нам на английском, как влиться в демократическую семью народов.

Для нас станут доступны такие ценности, как смена пола в 8 лет, 200 000 гендеров, ЛГБТ, легализация наркотиков и т.д. в том же духе. Конечно, нам подарят демократию и свободу слова. А еще - экология. Вместо нас, лапотных, месторождения природных ресурсов будут обслуживать белые люди в пробковых шлемах - настоящие профессионалы.

Цена вопроса за это счастье проста. Байден предложит нам выплатить Западу и Украине репарации и контрибуции, вернуть Крым, отдать Калининград и Кавказ. Зато мы снова сможем поехать в Париж и посмотреть на арабов, негров и полчища крыс.

А еще - вместо одной тоталитарной и ужасной России у нас будет множество демократических и свободных государств. Их обязательно примут в ЕС и НАТО.

К нам вернутся Пугачева, Галкин, Макаревич, отец и сын Гудковы, Леня Волков, Артур Смольянинов, Юрий Дудь, Моргенштерн и множество других неполживых людей. В Кремль торжественно въедут хорошие русские: Ройзман, Гозман, Гельман, Кац, Альбац и Зильбертруд. Президентом новой России они изберут Навального. А может и не изберут.

У многих вопрос, а почему Джо, обращаясь к нам, выступит на английском языке, а не на русском?

А потому, что если он произнесет речь на русском языке, то это станет крупнейшим агентурным провалом в истории.

Что интересно, речь Байдена назначена через несколько часов после обращения Путина к Федеральному собранию. Видимо, помощники будут переписывать текст обращения Джо. А это не просто, поскольку что скажет президент России никто не знает!

3. Пока Байден собирает чемодан перед поездкой в Польшу, госсекретарь США Энтони Блинкен выступил с угрозой в адрес высокопоставленного китайца Ван И. Американец предостерёг его и Китай карами, если Пекин окажет Москве материальную поддержку во время спецоперации.

Истерика Блинкена и его хозяев связана с реальным опасением того, что поддержка Китая России нейтрализует санкции и "крадёт" победу у Украины.

4. И куда же без Жозепа ихнего Борреля. Жозеп просто призвал переписать Устав ООН, убрав Россию с международной арены.

Выступая в Мюнхене, Жозеп указал, что "неоколониальная Россия" ссорит Запад со странами Африки и Южной Америки, "ведет империалистическую войну" против Украины и т.д.

"Мы не можем обсуждать европейскую безопасность, поскольку сильна российская пропаганда и российские нарративы", - взгрустнул Жозеп.

"Нам нужно противодействовать этому и согласиться с изменениями Устава ООН. Потому что мир сильно изменился - распределение влияния, распределение населения, сегодня всё другое", - считает Боррель.

Кроме того, сообщают, что ЕС проведет 6 и 7 марта экстренную встречу. "Будет обсуждаться вопрос об отправке на Украину всех боеприпасов, какие есть в Европе", - заявил Жозеп.

Вот вам и мирные инициативы. Вместо переговоров решили идти до конца и выдали РФ "черную метку". Как неожиданно!

После всего этого так и хочется сказать:

"Несите кувалду, поручик Голицын,

Корнет Оболенский, нагрейте утюг."

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =