Поиск

Зеленский ругает американцев и угрожает им

Зеленский ругает американцев и угрожает им

Видимо внутренние дела на Украине идут из рук вон плохо, если Зеленский накинулся на американскую общественность, которая отказывается его поддерживать.

На прошлой неделе облизанный всем западным миром и уже изрядно поднадоевший президент Украины Зеленский решил "спустить собак" на американскую общественность. 

На пресс-конференции в конце прошлой недели он заявил: "Если они не изменят свое мнение (американцы) ... они потеряют НАТО, они потеряют влияние Соединенных Штатов, они потеряют лидерство, которым они пользуются в мире".

Как будто средний американец, изо всех сил пытающийся выжить в условиях резкого роста цен на продукты питания и стоимости жизни, не спит по ночам, беспокоясь о глобальном "влиянии" США:

Истерика Зелинского началась после предложения журналиста что-нибудь сказать "растущему числу американцев", которые всё более критически относятся к миллиардам денег налогоплательщиков, поступающих в карманы Киева. 

Официальные лица США в последнее время выражали обеспокоенность по поводу "усталости от Украины" и ослабления поддержки общественностью политики администрации Байдена в отношении Украины. Всё это происходит на фоне растущего сопротивления Республиканской партии выделению помощи Украине.

Оседлав конька пророка, Зеленский глаголил: "США никогда не откажутся от государства-члена НАТО". Затем он заявил, что Россия "войдет в страны Балтии, государства-члены НАТО, и тогда США придется посылать своих сыновей и дочерей точно так же, как мы посылаем своих сыновей и дочерей на войну".

"Они будут умирать, а Вашингтон "потеряет поддержку страны с 40-миллионным населением, с миллионами детей", - дальше нёс чушь глава Украины.

"На самом деле я очень рад, что у нас есть двухпартийная поддержка [в США], но мы продолжаем время от времени слышать эти сообщения, и они опасны", - сказал Зеленский.

Представитель республиканцев от Аризоны Энди Биггс быстро опроверг комментарии украинского лидера, указав на смехотворность необычно конфронтационной риторики, направленной против западной общественности в целом.

"Нам не нужно, чтобы Зеленский читал американцам лекции о том, что думать и делать", - сказал Биггс. Он написал в Твиттере. "У нас есть право подвергать сомнению и прекращать любую помощь Украине".

Вместе с тем, администрация Байдена уже объявила о дополнительном пакете помощи Украине в размере $ 10 млрд. Чуть ранее было объявлено о новых санкциях против России и выделении Украине $ 2 млрд в виде военной помощи.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =