Поиск

Команда девочек по баскетболу отказалась играть против трансгендера

Команда девочек по баскетболу отказалась играть против трансгендера

Женская баскетбольная команда добровольно снялась с турнира в знак протеста против игрока-трансгендера, который постоянно доминирует в матчах.

Узнав, что в команде их соперников, школы "Горных львов" Лонг Трейл (LTS), на площадку выйдет биологический мужчина, христианская школа среднего Вермонта Eagles (MVC) отказалась выйти на матч. Ей было засчитано поражение.

"Мы считаем, что игра против биологического мужчины ставит под угрозу честность игры и безопасность девушек", - заявила глава школы MVC Вики Фогг. "Разрешение на участие мужчин в женских видах спорта создает плохой прецедент для будущего женского спорта в целом".

Ранее в интервью тренер "Горных львов" хвасталась парнем под женским именем Роуз Джонсон, который является самым высоким членом их команды, и его способностью блокировать передачи и броски.

По мнению тренера парень просто не пропускает мячи соперниц.

Профессиональный тренер и эксперт Аарон Уорнер считает, что Джонсон имеет явное физическое преимущество перед другими игроками-девушками, что несправедливо. Джонсон может прыгать выше, и он значительно сильнее. 

Уорнер предостерегает от потенциальных травм, которые могут получить девушки в результате доминирования на площадке Джонсона.

"Костная масса, мышечная масса, сердечный выброс, силовые показатели, работоспособность и кинезиологический потенциал - все это в значительной степени преимущество мужчин. Вот почему рекорды в соревнованиях среди мужчин (например, в беге, прыжках, поднятии тяжестей) превосходят женские. Добавьте к этому тот факт, что мужчины крупнее, быстрее и сильнее женщин. Поэтому резко возрастает вероятность того, что мужчины нанесут травмы девочкам".

В октябре школьный округ Северной Каролины из соображений безопасности проголосовал за отмену всех игр по волейболу для девочек против конкурирующей школы, в которых участвовал игрок мужского пола, идентифицирующий себя трансом. 

В одном из матчей он ранил девушку из команды противника, послав мяч сильным ударом прямо ей в лицо.

По соцсетям разлетелось видео, на котором девушка упала на пол после удара мячом. По сообщениям она получила травмы головы и шеи, а также долговременные симптомы сотрясения мозга.

Комментарий: интересно, кто-то на Западе собирается остановить эту вакханалию в женских видах спорта или всё ещё только начинается?

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 9 -7 =