Поиск

McDonald's отказывается от здоровой пищи: главное прибыль, а не правильное питание

McDonald's отказывается от здоровой пищи: главное прибыль, а не правильное питание

Кризис не тётка. Он припёр к стенке и McDonald's, вынудив компанию сократить блюда из своего меню, такие как салаты, сэндвичи с курицей-гриль, а также фруктовые и йогуртовые изделия.

Цель - упростить операции для задействования меньшего количества персонала.

Маловероятно, что здоровые продукты снова вернутся в McDonald's в ближайшее время. Они не повышают прибыльность на фоне роста товарных и трудовых затрат, - считают эксперты.

Как говорят в McDonald's "мы пытаемся сделать свои меню максимально упрощенными и простыми. Однако, как считают сами любители фаст-фуда, - предложение становится более дорогим и менее здоровым.

Главными проигравшими в новой стратегии иностранной забегаловки стали те, кто заботится о своем здоровье. По их мнению салаты и фруктовые блюда надо обязательно оставить. Ведь не все без разбора поглощают высококалорийные бургеры и прочие калорийные изделия.

Людей совершенно не волнует желание владельцев набить мошну. Их интересует нормальные блюда, чтобы не растолстеть до невероятных размеров.

К слову сказать с салатами борется не только McDonald's. Недавно их выкинул из своего меню Burger King.

Возникает вопрос, а может и к лучшему, что эта быстрохимжрачконтора отказалась от работы в России? Может здоровее будем без такого питания?

Во всяком случае в самих США считают, что McDonald's сделал "огромный шаг назад", сокращая здоровые продукты в 13 000 точках продаж.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 5 - 3 =