Поиск

Обостренное желание заставить Россию продавать нефть по дешевке. А по $ 380 не хотите ли?

Обостренное желание заставить Россию продавать нефть по дешевке. А по $ 380 не хотите ли?

Западная экономика в связи с антироссийскими санкциями настолько подгорает, что Запад в лице "сплоченной" семерки вынужден придумывать сюрреалистические выходы из ситуации.

Они "раскатали губу" заставить Россию продавать нефть по их устраивающим ценам, то есть, как можно дешевле.

Уже продуман механизм принуждения. Халявщики из G7 откажется страховать любое судно, перевозящее российскую нефть, если груз не будет продан по согласованной цене.

Аналитики и эксперты уже разбивают в пух и прах эти "лютые" западные хотелки. Они считают, что эти меры не сработает и только выше подтолкнут цены на нефть.

Россия, равно как Китай и Индия никогда с этим не согласятся. Эти государства могут предложить свои собственные страховые услуги, что вынудит Запад физически блокировать грузы. а значит противостоять сразу трём странам.

Кроме того, G7 уже не покупает напрямую нефть: из России. Совершая политические трюки они берут российскую нефть из Индии и Китая, которые продают её по повышенной цене. В выгоде оказываются все, кроме стран "семерки".

И это, похоже, наконец-то поняли даже самые упоротые профессиональные политики и экономисты.

Рейтер сообщило, что Германия и другие страны Европейского союза высказали опасения по реализации этого вопроса, указав, что данное предложение было навязано США под сильным нажимом на страны G7.

Более того, высказано мнение, что "ценовое нефтяное" решение не собираются принимать в какое-то ближайшее или отдаленное время, поскольку ... это невозможно.

Опасение Германии поддержали Венгрия и Бельгия.

Однако США пытаются не дать своим вассалам спрыгнуть с поезда, несущегося в экономическую бездну и обсуждение вопроса под чутким американским руководством продолжается..

Уже даже определен коридор цен на российскую нефть от $ 40 до $ 60 за баррель. Более конкретный коридор будет зависеть от рыночных условий.

При этом "семерочные" хотельщики почему-то не берут в расчёт позицию ОПЕК, участники которой не заинтересованы в падении нефтяных цен. Чего только будет стоить возмущение Саудовской Аравии!

Как уже говорилось выше парадокс этого спектакля заключается в том, что сама Европа не хочет принятия этого спорного решения. Не в последнюю очередь потому, что это побудит Россию просто сократить добычу до 5 миллионов баррелей. Это уже чревато ростом цен до $ 350 - $ 380.

Очевидно, что Европе такой расклад совершенно не выгоден, зато более чем устроит их американских и британских "друзей", которые делают всё, чтобы до тла уничтожить экономику Евросоюза.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 14 - 4 =