Поиск

Всё ближе к аду: в США одобрили кормление грудничков мужским молоком

Всё ближе к аду: в США одобрили кормление грудничков мужским молоком

Аналог российского Минздрава - Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США приняли очень озадачивающее решение.

Отныне те, кто перенес операцию по смене мужского пола на женский, или биологические мужчины, принимающим гормоны для увеличения груди, могут кормить своим грудным молоком детей.

Здравомыслящие врачи раскритиковали это решение за неучтенный риск, которому подвергаются дети, пьющие молоко, полученное из химических веществ, используемых в медицинских операциях по смене пола.

Американский минздрав предполагает, что родителям-трансгендерам "может понадобиться помощь" в выработке молока. В связи с этим предлагается принимать лекарства для стимулирования лактации. Одновременно рекомендуется избегать медикаментов, которые могут подавлять лактацию.

Многие медики считают, что "очень трудно поверить", что грудное молоко, естественным образом вырабатываемое у биологической женщины, такое же по качеству, как грудное молоко, вырабатываемое у биологического мужчины. Поэтому совершенно непонятно как мужское "грудное молоко" повлияет на младенцев.

Существует огромная вероятность того, что употребление детьми "мужского молочного суррогата" может вызвать у них физические и психические заболевания".

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =