Поиск

Владелец отеля в Британии отказался за 1 млн фунтов размещать мигрантов

Владелец отеля в Британии отказался за 1 млн фунтов размещать мигрантов

Похоже, что тема беженцев уже изрядно достала британцев. Против решения их вопроса выступают даже владельцы отельного бизнеса, - пишет RMXNews.

Стало известно, что владелец отеля в Великобритании отказался переоборудовать свой отель в жилье для лиц, ищущих убежища. Его не смогли купить даже за 1 миллион фунтов стерлингов.

Ричард Мартин, владелец 3-звездочного загородного отеля "Blazing Donkey" в Сэндвиче (графство Кент), рассказал, что ему предложили 1 080 000 фунтов стерлингов и гарантию 100-процентной заполняемости отеля не менее 12 месяцев, если он разрешит использовать его исключительно для беженцев.

Хозяин отеля сказал, что отклонил это предложение, поскольку “ничего более абсурдного ему ещё никто не предлагал”.Он объяснил, что тогда пришлось бы уволить персонал ресторана и отменить сотни забронированных в его отеле свадеб.

“Мы потратили 30 лет на создание бизнеса”, - сказал Мартин местному изданию Kent Online. “Мы вообще не рассматривали это предложение, так как иначе мы в одночасье испортили бы нашу репутацию".

“Честно говоря, мы с женой даже почувствовали отвращение и очень разозлились на это предложение"

Мартин сказал, что он “не мог поверить, что агентство, действующее от имени МВД, не могло не знать, что переоборудование отеля в ночлежку приведет к сокращению части персонала и отмене сотен мероприятий, включая свадьбы".

В настоящее время в Великобритании насчитывается более 200 отелей, которые заключили контракты на размещение мигрантов, что обходится налогоплательщикам Великобритании в 7 млн фунтов стерлингов в день.

Мартин обвинил правительство в том, что оно “фактически становится разрушителем гостиничной индустрии”, и добавил, что он надеется, что “ни один другой стоящий отель в округе не согласится на подобное предложение".

Вместе с тем, мигранты на остров всё прибывают и прибывают, усиливая по отношению к себе негатив со стороны местных.

Англичане уже вдоволь хлебнули проблем с кризисом, который и не собирается прекращаться. А тут еще непрошеные "гости" в огромном количестве, да ещё и требующие к себе особого внимания за счёт самих британцев.

По мнению островитян такое "гостеприимство" должно быть прекращено. Чем раньше, тем лучше.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 33 + 7 =