Поиск

Провал продажи бургеров из фальшивого мяса, которые должны были спасти экологию планеты

Провал продажи бургеров из фальшивого мяса, которые должны были спасти экологию планеты

Население западных стран, находясь под воздействием "экологической" пропаганды не особо верит в изменение климата. Имея собственное мнение по этому вопросу, люди отказываются покупать поддельное мясо, которое им пытаются впарить под лозунгом "спасения планеты".

Народ не идиот и его не проведешь идеей о том, что если они съедят искусственное мясо, то тем самым остановят зарождение циклонов через какие-нибудь девяносто лет.

Именно в связи с этим потерпел полный крах проект McDonald's по продаже бургеров из фальшивого мяса.

А сколько денег было вбухано в производство! С другой стороны нужные люди бюджет освоили, а результат никто из них не обещал!

Поэтому тихонько, без лишних фанфар и рекламных закидонов McDonald's прекратил продажу бургеров McPlant, приготовленных на основе растительного белка.

Бургерную карусель из растений вместо мяса McDonald's начал в ноябре 2021г.

Постепенно изделие McPlant стало предлагаться примерно в 600 местах. Однако успех не пришёл. McDonald's очень огорчился от того, что "никто не хочет покупать наш продукт".

Следует отметить, что фальшивый бургер стоил недешево, но меньше мясного. Однако покупатели предпочитали настоящее мясо, а не заменитель.

Цена акций компании Beyond Meat, которая производила компоненты для искусственного мяса, за год упала с $ 125 до $ 34. Реальность ввергла в ужас спекулянтов, которые поверили агрессивной рекламе о том, что фальшивое мясо скоро заменит настоящее и все люди планеты будут питаться только им. Они вложились в ценные бумаги и прогорели.

О чем думали гуру маркетинга, продвигая McPlant в сети MacDonalds? Ведь веганы, которые пожирают еду коров и овец, не питаются в этом заведении. Фанатики здорового образа жизни туда тоже не заходят.

Уверен, что после прекращения продаж фальшивого бургера, скоро появится новое блюдо из чего-нибудь ненастоящего, покупка которого позволит "охладить температуру на планете"!

Мы верим в способность творческих личностей вешать лапшу на уши богатеньким инвесторам с целью выделения ими хорошего бюджета на "спасения климата"!

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =