Поиск

ЕС предупреждает Венгрию о недопустимости суверенитета страны

ЕС предупреждает Венгрию о недопустимости суверенитета страны

По мнению Брюсселя, гордая Венгрии является не более чем вассальным государством ЕС, не имеющим суверенитета или контроля над собственными границами, и должна вести себя соответствующим образом.

Закон, которым недовольны еврочиновники, был принят в рамках активизации премьером Виктором Орбаном кампании в преддверии выборов в Европейский парламент.

Венгрия приняла новый закон, согласно которому будет создан специальный орган для мониторинга рисков политического вмешательства.

Он будет карать за запрещенное иностранное финансирование партий или групп, баллотирующихся на выборах вплоть до тюремного заключения сроком до трех лет.

Этот вариант категорически не страивает ЕС, который на каждых выборах агрессивно вмешивается в предвыборный процесс с целью лишить Орбана власти.

У Венгрии есть два месяца, чтобы ответить на официальное уведомление Брюсселя. Отказ от удовлетворения требований грозит для Венгрии санкциями.

Брюссель также недоволен позицией Орбана в отношении неограниченного военного финансирования Украины.

По словам Орбана, стратегия США и ЕС добиться смены власти в Москве тщетна.

“Мы финансируем, украинцы сражаются и умирают", - считает премьер.

"На поле боя нет решения. Русские не проиграют. Политических изменений в Москве не будет. Такова реальность", - заявил венгерский лидер.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =