Поиск

Во Франции грядут аресты критиков Израиля

Во Франции грядут аресты критиков Израиля

Президент Франции Эммануэль Макрон приказал полиции не церемониться с гражданами, критикующими израильский режим.

В стране после октябрьских событий на Ближнем Востоке происходят активные и масштабные пропалестинские и антиизраильские выступления.

Протестующие сжигают израильские флаги и скандируют лозунги: "Израиль, убийца", "Макрон, сообщник", "Палестина будет жить, "Палестина победит", "Немедленно прекратить огонь", "Остановите резню в Газе" и т.д.

Демонстрации происходят даже, несмотря на запреты властей.

В связи с происходящим, 16 сенаторов представили законопроект, направленный на наказание за антисионизм во Франции.

- Согласно законопроекту те, кто оспаривает существование государства Израиль, будут наказаны тюремным заключением сроком на 1 год и штрафом в размере 45 000 евро.

- За оскорбление Израиля наказание увеличивается до 2-х лет тюремного заключения и штрафом в размере 75 000 евро.

- Ещё больше получат те, кто провоцирует ненависть или насилие против государства Израиль. Им грозит 5 лет тюрьмы и штраф в размере 100 000 евро.

Комментарий: Такой "свободы слова" Франция ещё никогда не видела.

По мнению депутатов "рост антисемитизма подпитывается ненавистью к Израилю, замаскированной формой ненависти к евреям".

Комментарий: Это при том, что многие евреи не идентифицируют себя как сионисты и жестко выступают против Израиля в связи с его войной в Газе.

Также отдельные депутаты сожалеют о "существовании во Франции пятой колонны палестинского терроризма" и призывают к роспуску пропалестинских партий, таких как La France Insoumise (LFI), Новая антикапиталистическая партия (NPA) и "Молодая гвардия".

В связи с происходящим Макрон призвал французский народ не допустить, чтобы война на Ближнем Востоке переросла в напряженность внутри страны.

Еврейское население Франции насчитывает более чем полмиллиона человек и является крупнейшим в Европе и третьим по величине в мире после Израиля и Соединенных Штатов.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =