Поиск

Удар по пропаганде: основатель Greenpeace считает, что углекислый газ благотворен для Земли

Удар по пропаганде: основатель Greenpeace считает, что углекислый газ благотворен для Земли

Засада пришла откуда её не ждали. Доктор Патрик Мур - соучредитель Greenpeace, защищающий экологию и окружающую среду более 50 лет, утверждает, что повышенное содержание двуокиси углерода в атмосфере не только не ухудшает состояние Земли, но и улучшает.

Он также утверждает, что нет доказательств тому, что антропогенные выбросы двуокиси углерода ответственны за глобальное потепление.

Мур, который покинул руководство Greenpeace после 15 лет участия в нем, теперь критикует экологическое движение за использование тактики запугивания и дезинформации. Он говорит, что движение "отказалось от науки и логики в пользу эмоций и сенсаций".

Разоблачая новостные репортажи, Мур сказал, когда Greenpeace начинал, он придерживался сильной гуманитарной ориентации для спасения цивилизации от уничтожения в результате тотальной ядерной войны.

"С годами "мирное направление" в Greenpeace постепенно утрачивалось, и моя организация, наряду с большей частью экологического движения, пришла к убеждению, что люди - враги земли. Однако есть очень веские основания считать, что люди, наоборот, необходимы для выживания жизни на нашей планете", считает Мур.

"Сегодня наших детей и нашу общественность учат, что CO2 является токсичным загрязнителем, который уничтожит жизнь и поставит цивилизацию на колени. При этом выбросы CO2 человеком уже спасли жизнь на нашей планете от преждевременного конца. Если бы мы не выбрасывали часть углерода обратно в атмосферу, откуда он изначально появился, большая часть или, возможно, вся жизнь на Земле начала бы вымирать".

Удар по пропаганде: основатель Greenpeace считает, что углекислый газ благотворен для Земли

"Углеводороды, энергетические компоненты ископаемого топлива, на 100 % органические, как и в органической химии. CO2 произведен солнечной энергией в древних морях и лесах. При сжигании для получения энергии основными продуктами являются вода и CO2, два самых необходимых для жизни продукта. А ископаемое топливо, безусловно, является крупнейшим аккумулятором прямой солнечной энергии на Земле. Ничто другое не сравнится с ним, кроме ядерного топлива, которое также в каком-то виде является продуктом солнца".

"Двуокись углерода, образующаяся при сжигании ископаемого топлива, является основой жизни, стержнем жизни, валютой жизни, действительно основой жизни на Земле", - считает доктор Патрик Мур.

Комментарии
  1. Duane 4 февраля 2024 в 12:00

    https://medipharmsolutions.com/
    Hi fantastic blog! Does running a blog such as this take a
    lot of work? I've very little knowledge of programming however I had been hoping to
    start my own blog in the near future. Anyhow, should you have any
    suggestions or techniques for new blog owners please share.
    I understand this is off subject nevertheless I just had to ask.
    Thanks!https://medipharmsolutions.com/
    Ответить
  2. Kristy 12 февраля 2024 в 13:34

    https://ambien.us/
    This site truly has all of the info I wanted about
    this subject and didn't know who to ask. https://ambien.us/
    Ответить
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 4 + 4 =