Поиск

Того, кто на Западе говорит о прекращении украинского конфликта, называют предателем

Того, кто на Западе говорит о прекращении украинского конфликта, называют предателем

Хваленая западная "свобода слова" перестала существовать. Это открыто признают сами журналисты.

Журналист Гленн Гринвальд отмечает, что в прессе практически отсутствует тема переговоров о деэскалации или прекращении конфликта на Украине, потому что СМИ и политические элиты создали атмосферу, в которой это считается "не патриотичным", - сообщает SummitNews.

В беседе с Такером Карлсоном Гринвальд заявил: “Существует очень реальная угроза обмена ядерными ударами или даже прямой конфронтации между Россией и Соединенными Штатами. И из-за чего? Из-за того, что на Донбассе большинство людей фактически идентифицируют себя как этнические русские и хотят быть частью России”.

Гринвальд продолжил: “Тем не менее, почти нет споров о том, должны ли мы посылать туда огромные суммы денег и рисковать жизнями американских граждан из-за возможности ядерной войны”.

"Потому что все знают, что когда вы выходите за рамки дозволенного, находится толпа людей, готовых назвать вас непатриотичным, или предателем, или поклонником Владимира Путина. Это делается прямо в эту минуту всеми влиятельными людьми из СМИ и всеми политиками", - продолжил журналист.

"Возникла репрессивная атмосфера и подавление мнений и дебатов, которые нам необходимы", - продолжил Гринвальд.

Гринвальд и Карлсон также предупредили, что глупо не верить Путину на слово, что он готов развернуть ядерный арсенал России.

"Мне кажется, что независимо от того, как вы относитесь к Путину, или к Украине, или к войне, или к чему-либо еще, существует очень реальная угроза обмена ядерными ударами. Надо, чтобы СМИ начали говорить людям, что это реально, но никто этого не делает. Интересно, почему?", - спросил Карлсон.

Гринвальд ответил: "Я думаю, что это культивируется намеренно , чтобы люди верили, что применение ядерного оружия на самом деле нереально”.

Он продолжил: "Опасное заблуждение, которым, руководствуются многие люди состоит в том, что при эскалации конфликта между Россией и Западом Владимир Путин не будет использовать ядерное оружие”.

Карлсон также отмечает, что "если вы игнорируете возможность того, что все ваше население может быть убито, вы не подходите для руководства, потому что вы сумасшедший. Кажется, что наши лидеры безумны”.

Пожалуй, и добавить нечего. Опасная самоуверенность западных лидеров ведет планету к ядерному апокалипсису.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 9 =