Поиск

Мир по инопланетянам слегка тронулся умом

Мир по инопланетянам слегка тронулся умом

Что-то явно несусветное начало происходить на Земле. Речь идёт о легком сдвиге по фазе в мозгах населения планеты. Хорошо бы дело не дошло до тяжелого!

Когда появились первые новости о том, что американские военные сбили три неопознанных летающих объекта, в западном сегменте инета началась форменная информационная буря. 

Россияне на эти новости отреагировали спокойно, если не сказать, прохладно. Ну сбили, ну инопланетяне.  К нам вон метеориты в гости залетают, и что? Было бы что обсуждать!

Социальные же сети, и до этих событий изобиловавшие теориями заговора, были полны слухов, предположений и воплей о том, что в действительности происходит в США.

Особенный всплеск инопланетной истерии произошёл после слов американского генерала Глена Ванхерка. На вопрос о том, могут ли инопланетяне быть причастны к последним инцидентам, командующий сказал, что нельзя "что-либо исключать".

После этого откровения пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сделала все возможное, чтобы успокоить участников брифинга для прессы. Она убеждала журналистов в том, что недавнее уничтожение летательных аппаратов не имеет ничего общего с инопланетянами или активностью внеземного происхождения.

Вчера Байден также прилюдно сказал, что сбитые объекты принадлежали не пришельцам, не иностранным государствам, а неизвестным исследовательским или научным учреждениям.

По всей видимости власти США решили, что с "инопланетной" темой пора заканчивать. А то как бы не спровоцировать панику, как это уже было в 1938г в американском Нью-Джерси накануне Хэллоуина.

Паническая движуха началась во время радиотрансляции романа Герберта Уэльса "Война миров". Испуганные толпы народа стали покидать город. Истерика была такого накала, что некоторые из жителей даже утверждали, что "видели молниеобразные залпы пришельцев и чувствовали запах их отравляющих газов".

В общем, тогда на фоне приближающегося экономического кризиса проявилась чистая клиника, усугублённая страхом перед пришельцами. 

Сегодняшняя ситуация пока далека от той, но народ психологически взведён. В Белом доме понимают, что мало ли чего он может натворить. Тем более, в стране всё идёт наперекосяк. То разоблачают причастность США ко взрывам "Потоков" на Балтике, то вагоны с химикатами сходят с рельс, то у населения стали массово проявляться побочки от вакцин и т.д.  

Психические отклонения у людей косвенно подтверждают результаты опроса Ipsos, проведенного в 36 странах в конце 2022г.

Респондентов спросили, считают ли они вероятным, что инопланетяне посетят Землю в 2023 году. На этот вопрос утвердительно ответили в среднем 18 % опрошенных. Напомним, что это было за полтора месяца до событий в небе над США.

Сейчас такую уверенность проявило бы в полтора-два раза больше людей.

Неудивительно, что последние инциденты с неопознанными летающими объектами вызвали оживленные спекуляции в интернете.

Вместе с тем, в декабре 2022г. рекорд в такой уверенности побили жители Индии и Китая. Они особенно были убеждены в грядущих встречах с инопланетным разумом на Земле: - 43 % индусов и 25 % китайцев. По 17 % досталось жителям США и Германии. Что, честно говоря, тоже немало.

Мир по инопланетянам слегка тронулся умом

В отличие от них самыми непоколебимыми скептиками и пофигистами в отношении пришельцев оказались британцы и японцы: 10 % и 8 % соответственно.

Нас, соответственно, никто не спрашивал, а то бы им точно испортили статистику своим "инопланетным пофигизмом".

Комментарий: психиатры считают, что излишняя тревожность населения по данному вопросу вызвана нестабильным экономическим положением людей, что повышает их страхи и раскачивает психику. 

Поэтому, как говорил всем известный книжный и мультяшный персонаж Карлсон: "Спокойствие и только спокойствие, дело то житейское"! 

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 5 + 3 =