Поиск

Guardian всхлипывает: Россия выигрывает экономическую войну

Guardian всхлипывает: Россия выигрывает экономическую войну

Запад продолжает расхлёбывать результаты затеянных им антироссийских санкций. Это объективно. Прежде чем, что-то делать, сначала надо просчитывать последствия. Но в угаре пещерной русофобии западные политики под руководством США решили ударить наотмашь, за что поплатились население и экономика.

На Западе растут цены на топливо и продовольствие. Вместе с ними увеличиваются опасения по поводу гуманитарной катастрофы.

Издание вынуждено признать, что Кремль прав в том, что порог экономической боли у России выше, чем у Запада". Странные люди! Мы давно привыкли жить в условиях ожидания неприятностей. Ничего хорошего в этом нет, но в данном случае наш опыт является хорошим защитным фактором. А вот для западного мира стресс только усугубляет неприятные последствия санкций.

Guardian пишет, что по прошествии трёх месяцев с начала экономической войны против России всё идёт не только не плану, но и становится очень плохо.

Западное издание, конечно, оправдывает неумные действия желанием помочь Украине. В итоге СМИ удручающе констатирует, что санкции привели к извращенному эффекту повышения стоимости экспорта нефти и газа из России, значительному увеличению ее торгового баланса и финансированию ее военных действий.

Вот такая получилась экономическая засада, поскольку положительный итог у России с марта 2022г. оказался примерно $ 96 млрд, что более чем в три раза превышает показатель за тот же период 2021 года.

После объявления ЕС о частичном запрете на экспорт российской нефти, её стоимость на мировых рынках выросла, что принесло Кремлю еще одну неожиданную финансовую удачу. Россия без труда находит альтернативные рынки для своей энергии: экспорт нефти и газа в Китай в апреле вырос более чем на 50 % в годовом исчислении.

Guardian задаётся вопросом, что делать дальше? Отвечаем - сушить трусы и готовить новые памперсы!

В Великобритании инфляция прёт вверх. Уже поставлен 40-летний рекорд в 9 %. Про стоимость топлива и электричества не писал только ленивый. Растет безработица.

В западном мире начитаются самые опасные процессы - внутренний раздрай, а с ним постепенный распад антироссийской международной коалиции.

Однако наивные авторы статьи до сих пор надеются, что поставкой оружия Украине смогут, может быть, когда-нибудь, заставить Путина вывести войска.

Таким образом упаднические настроения диктуют необходимость заключения с Россией мирового соглашения.

Начинается стадия торга. Если её затянуть и не прийти к соглашению с Путиным, Запад ждут падение уровня жизни в развитых странах; голод, голодные бунты и долговой кризис в развивающихся странах.

А как вы хотели. Жировать дальше за счёт России, продолжая получать с неё колониальные налоги?

Забудьте! Мир переформатируется на новый лад. Если Европа, а именно она является главной терпилой американской многоходовки, не примет новые правила, то её сожрут Британия и США.

Европейское блюдо уже разложено на столе и надёжно закреплено. Ножи и вилки заточены. Обжоры ждут команды начать обед!

Следует отметить, что такие статьи публикуются всё чаще. Вероятно, что после предложения Киссинджера Зеленскому договориться с Путиным, дана команда подготовить свой электорат к включению задней скорости и кидку Украины.

А что будет с Зеленским?

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 33 + 7 =