Поиск

Байден начинает масштабную атаку на электростанции, питающие энергосистему Америки

Байден начинает масштабную атаку на электростанции, питающие энергосистему Америки

Президент Джо Байден готовится начать масштабные репрессии против ключевых электростанций по всей Америке.

Сообщается, что администрация Байдена завершает разработку положения, согласно которому электростанции, работающие на ископаемом топливе, принудят существенно сократить выбросы.

Если они не смогут или не захотят этого сделать, то они будут обязаны установить дорогостоящую технологию улавливания углерода.

Ожидается, что к 2040г электростанциям, работающим на угле и природном газе, потребуется сократить или улавливать подавляющее большинство выбросов углекислого газа.

Это будет первый в США регламент по ограничению выбросов, касающихся электростанций.

Американский чиновник Мария Михалос заявила, что "мы будем использовать все юридические инструменты для решения проблемы опасного загрязнения и защиты воздуха".

Согласно самым последним федеральным данным, в целом по стране насчитывается 3 393 электростанции, работающие на ископаемом топливе. Большинство из них использует природный газ.

Эти электростанции вырабатывают более 60 % электроэнергии в стране, по сравнению с примерно 14 % электроэнергии, вырабатываемой ветряками и солнечными панелями.

Таким образом, эти электростанции стали мишенью экологов и законодателей-демократов, которые утверждают, что выбросы должны быть сокращены в попытке предотвратить предполагаемое "катастрофическое изменение климата".

Вскоре после вступления в должность Байден пообещал к 2030г достичь 52 % общего сокращения выбросов.

Вместе с тем, эксперты утверждают, что энергосистема США по-прежнему сильно зависит от угля, природного газа и нефти. Поэтому новые требования неизбежно приведут к нехватке электроэнергии.

В июне 2022г Верховный суд США постановил, что правило эпохи Обамы, ограничивающее выбросы электростанций в соответствии с "Законом о чистом воздухе", было неконституционным.

Тем не менее, "Закон о сокращении инфляции", принятый через два месяца после судебного постановления, позволяет регулировать выбросы парниковых газов.

Пожелаем им успеха в самоубийственном походе против своей энергетики!

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 16 + 3 =