Поиск

Хиллари Клинтон окончательно расчехлилась: "Пришло время покончить со свободой слова в Америке и стать больше похожей на Европу"

Хиллари Клинтон окончательно расчехлилась: "Пришло время покончить со свободой слова в Америке и стать больше похожей на Европу"

Откровения Хиллари Клинтон слегка шокировали жителей США. Хотя, можно ли чему-то удивляться после циркового представления о предъявлении обвинения бывшему президенту Трампу в том, что он во время своей предвыборной президентской кампании специально влиял на мнение избирателей.

Однако Хиллари не подкачала и добавила огоньку в печку "разжигания демократии" в США.

Выступая на мероприятии в Колумбии вместе с бывшим спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси, Хиллари разразилась перед ошарашенной толпой антиамериканской тирадой против свободы слова.

"Когда у вас есть медиа-компания, подобная Facebook и других платформ, которым все равно, какую ложь они распространяют, пока они получают деньги за рекламу, у вас будут последствия", - сказала она.

Вместо того, чтобы защищать Америку и американскую исключительность, она призвала другие страны мира "не идти туда, куда пошли мы". Она имела ввиду "безобразия, вытворяемые не контролируемыми властью СМИ".

Хотя таких в США осталось столь мало, что всех их можно перечислить по пальцам одной руки.

Зато Клинтон похвалила французские законы об ограничении свободы слова накануне выборов, то есть за 72 часа до начала голосования.

Клинтон также рассказала аудитории о разговоре с бывшим премьер-министром Новой Зеландии Джасиндой Ардерн. Хиллари спросила, почему в этой стране меньше политической поляризации, чем в Австралии.

"Мы никогда не позволим Руперту Мердоку присутствовать на телевидении", - сказал Ардерн, со словам Клинтон.

Позицию Клинтон слегка поддержала её подельница по политики - Пелоси. Она заявив, что Путин боялся Хиллари больше, чем Трампа, и он "вмешался в наши выборы".

"Я думаю, это очевидно", - добавила Нэнси.

Вопрос к американцам: кто-нибудь действительно верит этим диковинным заявлениям?

Комментарий: Если же рубить все оставшиеся СМИ, так или иначе оппозиционно настроенные по отношению к американской власти, то надо брать пример с Украины. Там вообще нет ни одного такого издания и в информационном пространстве царит "полная демократия".

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 1 + 3 =