Поиск

Америка: Сноуден, срочно приезжай из России, в тюрьму, во имя демократии!

Америка: Сноуден, срочно приезжай из России, в тюрьму, во имя демократии!

Сразу после подписания президентом Путиным указа о предоставлении российского гражданства Эдварду Сноудену, встрепенулись американские власти.

Сноуден, бывший сотрудник АНБ, получил убежище в России в 2013 году.

С того момента Вашингтон сразу стал добиваться от Москвы выдачи беглеца, но безуспешно. С присвоением ему российского гражданства это уже стало юридически невозможно.

Поэтому администрация США затянула старую песню, и давя на совесть и сознательность Сноудена, призвала его "прибыть на американскую землю".

Представитель Госдепа Нед Прайс заявил: "Мистер Сноуден обязан вернуться в Соединенные Штаты, где он должен предстать перед правосудием, как и любой другой американский гражданин".

Однако с заявлением Прайса не согласна командой юридической защиты Сноудена.

И уж тем более, сам Сноуден! Нашли дурака ехать в американскую тюрьму из гостеприимной России!

Американские СМИ после представления Сноудену российского гражданства не нашли ничего лучшего, как стали раздувать "утку" о призыве нового гражданина для участия в спецоперации на Украине.

Этот бред разоблачил российский адвокат Сноудена. Он заявил, что американец никогда не служил в российской армии, а значит на него не распространяется "частичная мобилизация", тем более, уже закончившаяся.

В заявлении, опубликованном в Twitter, Сноуден написал, что подал заявление и получил гражданство России из-за опасений, что без российского гражданства его политические недоброжелатели и враги будут постоянно пытаться разлучить с сыном - гражданином России.

Сноуден является самым ярким разоблачителем Америки. Работая в разведке США, он придал гласности повсеместную внутреннюю слежку правительства США, которая, по словам критиков, является серьезным нарушением прав отдельных американцев, гарантированных Конституцией.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 7 + 3 =