Поиск

Почему умерший Папа Бенедикт запретил Байдену присутствовать на его похоронах

Почему умерший Папа Бенедикт запретил Байдену присутствовать на его похоронах

Папа Бенедикт XVI при своей жизни сделал странное, на первый взгляд, распоряжение. Он запретил президенту США Джо Байдену провожать понтифика в последний путь.

По этой причине на похоронах Бенедикта Америку вместо Байдена будет представлять посол США при Святом Престоле Джо Донелли.

Пресс-секретарь Белого Дома Жан-Пьер огорошила на брифинге журналистов словами о том, что Байден не будет присутствовать на похоронах "в соответствии с пожеланиями покойного Папы и Ватикана".

Она добавила, что "их пожелания" заключались в том, чтобы Байден не присутствовал на похоронах.

Таким образом, Джо Байден исключен из числа мировых лидеров, которые будут участвовать в траурных мероприятиях.

Американская пресса уже начала "клевать" Байдена за оскорбление, нанесенное ему, как "католику", бывшим Папой.

Знающие люди утверждают, что Бенедикт отомстил Байдену за "переворот" в Ватикане в феврале 2013 года, организованный Джорджем Соросом, Бараком Обамой и Хиллари Клинтон и направленный на свержение его - консервативного Папы.

Согласно документам, опубликованным WikiLeaks, Папа Бенедикт не ушел в отставку по собственной инициативе, а был вытеснен из Ватикана в результате путча, который называют "католической весной".

С уходом Бенедикта нынешний Папа Франциск стал рупором международных левых сил, одобряя однополые браки, массовую миграцию и прочие поражающие католиков вещи.

Так или иначе, но Бенедикт после своей смерти опозорил президента Байдена на мировой арене.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 7 + 3 =