Поиск

В Техасе заявлен законопроект по выходу из состава США

В Техасе заявлен законопроект по выходу из состава США

На Западе так искренне ждали развала России, что не поверили в то, что "светоч демократии" сам встал на старт по разбегу штатов из единого государства.    

На днях законодатель штата Техас Брайан Слейтон представил законопроект, который предусматривает проведение референдума по вопросу отделения от США, - сообщает Hill.

Если такой Закон о референдуме в Техасе будет принят, то вместе с выборами, назначенными на 07.11.2023г, жителям штата будет предложено ответить на вопрос "должен ли Техас подтвердить свой статус независимого государства".

"Конституцией Техаса установлено, что вся политическая власть принадлежит народу", - пояснил законодатель Слейтон. В своем заявлении он написал: "После десятилетий непрерывного нарушения наших прав и свобод федеральным правительством пришло время позволить народу Техаса выразить своё мнение".

Ранее тот же законопроект в марте 2021г. был подан для рассмотрения в комитет по делам штата. Однако он не прошел слушания.

Техасское националистическое движение (TNM), целью которого является обеспечение и защита политической, культурной и экономической независимости Техаса, назвало подачу законопроекта "отличной новостью".

Новая попытка последовала ровно через две недели после того, как член палаты представителей Марджори Тейлор Грин (R-Ga.) повторила свой призыв к "национальному разводу".

Она считает необходимостью разделить США на красные и синие штаты и упразднить федеральное правительство.

Заявления политиков ожидаемо вызвали политическую бурю и критику со стороны.

Интересно, чем на этот раз закончится попытка Техаса вылезти из-под федеральной опеки.

Сами американцы с интересом наблюдают за происходящим и активно комментируют ситуацию.  

"Не волнуйтесь, техасцы. США будут готовы "вторгнуться" и спасти вас от ваших сумасшедших лидеров, борющихся за свободу".

"Затем США могут открыть посольство в Техасе, подорвать политические партии и спровоцировать цветную революцию. Интересные, однако, перспективы ..."

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 4 + 4 =