Поиск

Билл Гейтс прогорел на производстве и продаже фальшивого мяса

Билл Гейтс прогорел на производстве и продаже фальшивого мяса

Индустрия синтетического мяса Билла Гейтса балансирует на грани финансового краха, поскольку люди игнорируют мясные подделки.

От искусственного мяса Гейтса отказался даже уже и McDonald's .

Билл Гейтс активно рекламируют свою продукцию как здоровую и экологически чистую альтернативу говядине. Его компании начали продвигать мясной фальсификат в 2019г через крупные сети быстрого питания. Какое-то время новинка даже пользовалась популярностью. 

Однако эта тенденция была недолгой, поскольку покупатели быстро раскусили мясную имитацию и стали отказываться от подделок.

В результате падения интереса к ненатуральному мясу компания Билла Гейтса Beyond Meat объявила о сокращении производства и персонала.

Соответственно, в падении спроса "обвинили" людей, которые "тупые, ничего не понимают" и отказываются от мясных заменителей.

Это очередной удар по Биллу Гейтсу и его плану заставить западный мир полностью вытеснить говядину, заменив её синтетическими подделками.

Особенно Гейтса потряс отказ от "мясной" синтетики со стороны McDonald's.

Всемирная корпорация "быстрохимжрачки" одна из первых поддержала его начинание в мясозамещении и в ноябре 2021г начала в США впаривать народу бургер McPlant. 

Эксперимент закончился полным провалом.

Аналитики JP Morgan, со ссылкой на сотрудников McDonald's, говорят, что покупатели просто ненавидят этот бургер.

В июле прошлого года группа ученых также выразила "серьезные опасения по поводу безопасности" плана Билла Гейтса "изменить будущее продуктов питания", заменив традиционное мясо фабрикатом, "выращенным в лаборатории".

Комментарий: сколько денег на этом потерял Гейтс неизвестно. Однако злые языки поговаривают, что свои потери в индустрии фальшивого питания, он покрыт доходами от ковидной истерии.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 9 =