Поиск

"Миллиард человек должен перестать есть мясо, чтобы спасти климат" - считают боссы ВЭФ

"Миллиард человек должен перестать есть мясо, чтобы спасти климат" - считают боссы ВЭФ

Предложения о спасении климата принимают всё более бредовые формы.

На этот раз на ВЭФ в Давосе отличился Джим Хагеманн Снабе председатель правления Siemens,  крупнейшей промышленной производственной компании в Европе.

Снабе заявил, что по меньшей мере миллиард человек должны перестать есть мясо, чтобы спасти климат. Он выдвинул программу "Большой перезагрузки” по замене мяса синтетическими белками. 

Дураку понятно, что в данном случае речь идёт не о спасении климата, а о получении крупнейших барышей.

"Говорю вам, если миллиард человек перестанет есть мясо, это окажет большое влияние на существующую систему питания и вдохновит на инновации в продуктовой сфере", - сказал посланник от Siemens. "Я предсказываю, что в будущем у нас будут белки, не получаемые из мяса, они, вероятно, будут даже вкуснее и лучше".

Со слов Снабе новые продукты "будут с нулевым содержанием углерода и намного полезнее для здоровья".

Немецкий многонациональный конгломерат уже внес вклад в катастрофическую "зеленую программу" в экономическом центре Европы, которая сделала Германию уязвимой для махинаций глобальной политики.

Стремление корпорации к якобы более экологичному будущему вызвало критику Siemens.

Несмотря на собственную грязную историю Seimens по использованию принудительного труда во времена правления национал-социалистической партии Адольфа Гитлера, нынешний генеральный директор компании Роланд Буш в прошлом году заявил, что Евросоюз не должен давить на Пекин из-за принудительного труда, поскольку это может затормозить продвижение программы "зеленых".

Шах и мат!

На ВЭФ вовсю топят за будущее без мяса, утверждая, что люди должны выбирать больше "полезных для климата продуктов", таких как водоросли, насекомые и кактусы.

Хочется посмотреть, как руководители Seimens, а также иные бонзы Давоса будут давиться на обеде тараканами и кактусами.  

К слову сказать, в Новой Зеландии рассматривается законопроект, запрещающий использовать в пище натуральные добавки - только искусственные. С его принятием жители островного государства буду питаться только искусственными химическими наполнителями.  Всё натуральное окажется под запретом, поскольку надо спасать климат!

Очевидно, что ни о каком укреплении здоровья людей речь не идёт. Только о гигантских прибылях фармкорпораций.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 33 + 7 =