Поиск

Принц Гарри мощно потоптался по британской монархии

Принц Гарри мощно потоптался по британской монархии

Все прошедшие годы британская королевская семья представлялась общественности чопорной и благопристойной. Однако за последнее время она была вовлечена в неурядицы. Самой последней проблемой  стала скандальная книга  принца Гарри под названием "Расскажи всё".

По степени скандальности книга стала в один ряд с разводом Чарльза и Дианы в 1992 году и её последующей смертью в автокатастрофе.

Благодаря Гарри члены королевской семьи снова оказались в центре общественного внимания. Мемуары герцога Сассекского с их ошеломляющими откровениями нанесли серьезный удар по монархии.

События, описанные в книге, вызвали негативную реакцию средств массовой информации, комментаторов, ветеранов армии и даже талибов.

До официальной публикации книги несколько СМИ сообщили, что получили из неё выдержки.

Потрясающими эпизодами являются рассказ о драке Гарри с его братом, принцем Уильямом, в 2019 году;  употребление Гарри кокаина в подростковом возрасте и убийство 25 человек в Афганистане, когда он был пилотом вертолета. 

Принц также поведал, что с юных лет сталкивался с дискриминацией и пренебрежением со стороны королевской семьи.

Пока Букингемский дворец хранит молчание. Однако откровения Гарри вызвали неоднозначную реакцию.

Некоторые осудили мемуары принца за то, что он выставил семейные ссоры на всеобщее обозрение. Они утверждают, что книга Гарри нанесет ущерб монархии и подорвет усилия короля по модернизации института королевства.

Другие говорят, что они сочувствуют соперничеству между братьями и сестрами, которое описывает принц. Дело в том, что британская монархия по самой своей природе иерархична, и это привело к тому, что Гарри почувствовал себя в нем запчастью.

Как бы то ни было, скандалы внутри королевского семейства уже выплыли наружу.

Признания принца Гарри в убийстве в Афганистане откликнулись негативной реакцией со стороны СМИ, сторонних комментаторов, ветеранов армии и даже талибов.

Королевский аналитик и биограф короля Чарльза Кэтрин Майер заявила, что книга принца Гарри может стать началом конца монархии.

Она сказала, что гнев по поводу расизма, женоненавистничества и богатства в королевской семье может подорвать общественное согласие в пользу монархии. Интересно, что согласно результатам последних опросов молодые британцы не так активно ратуют за сохранение монархии, в отличие от пожилых.

Эксперты считают, что поддержка монархии будет снижаться по мере ухода из жизни старшего поколения.

Описывая убийство 25 человек в Афганистане во время службы в британской армии, 38-летний Гарри назвал его "снятием с доски шахматных фигур".  При этом принц отметил, что он не стыдится содеянного.

Некоторые аналитики полагают, что книга Гарри издана специально для того, чтобы вызвать негатив по отношению к королевской семье и является очередным шагом по демонтажу института монархии в Британии.

Вероятно "владельцы денег" в условиях кризиса решили освободить членов королевской семьи от неисчислимых богатств, которые им принадлежат. 

Для этого всего лишь надо ликвидировать монархию, установить республиканскую форму правления и поставить во главе будущей "британской республики" нужных людей. Такой фокус проделывался уже не один раз во многих странах мира. 

Благо, у них богатый опыт в раздербанивании государств, а желающих присвоить королевскую казну в нынешних условиях, более чем!

Комментарии
  1. Лимонадный Джо 14 января 2023 в 11:00

    Запад сам завалит Бриташку. Благо, предапосылки для этого уже созрели.
    Ответить
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 3 =