Поиск

Министр обороны Австрии паникует: европейцы не готовы к многодневным отключениям электроэнергии

Министр обороны Австрии паникует: европейцы не готовы к многодневным отключениям электроэнергии

Мороз медленно, но уверенно подбирается к центру Европы, перекрывая горло развитым странам и усугубляя энергетический кризис Старого света.

Об этой проблеме уже вынуждены высказываться не только профильные чиновники, но и военные.

На днях министр обороны Австрии Клаудия Таннер предупредила, что европейцы могут столкнуться с отключениями электроэнергии, которые будут продолжаться в течение нескольких дней. В результате чего треть граждан не сможет обеспечить себя самым необходимым. Это будет очень серьёзным испытанием.

Таннер указала изданию Die Welt, что проблема может наступить из-за украинских событий.

Она традиционно не смогла не опуститься до обвинений Путина, указав, что для президента России хакерские атаки на западные источники питания являются инструментом гибридной войны. "Мы должны быть готовыми к отключениям электроэнергии в Австрии и Европе", - добавила она.

Конечно, европейцам удобно сваливать всю вину на Путина, несмотря на то, что их чиновники сами загнали материковую экономику в "зелёный" тупик, отказавшись от угольных и атомных электростанций.

В Германии, например, осталось только три действующие АЭС, работу которых хотели прекратить в этом году, но продлили до 2023г.

Сейчас немцы в ожидании прекращения подачи газа массово скупают электрические обогреватели, при этом понимая, что скачки спроса на электричество могут привести к массовым отключениям электроэнергии.

Перед началом зимы власти Германии объявили, что планируют использовать спортивные арены и выставочные залы в качестве "мест для обогрева" замерзающих граждан, которые не могут позволить себе стремительно растущие расходы на электроэнергию.

Ранее "зеленый" партиец Винфрид Кречманн пугал немцев, предлагая им обтираться мочалками вместо принятия душа.

Он же призывал соплеменников покупать дорогие системы экологического отопления, которые недоступны для обычного человека.

В общем, ответственный чинуша, всей душой "болеющий" за судьбу граждан.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 9 =