Поиск

Вот и Франция проснулась: США хотят установить экономическое господство за счёт Европы

Вот и Франция проснулась: США хотят установить экономическое господство за счёт Европы

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр неожиданно расчехлился и заявил, что США предпринимают попытки установить экономическое господство путём ослабления европейских стран, воспользовавшись украинским кризисом.

Однако долго мялся министр, чтобы публично озвучить очевидные вещи!

Ле Мэр в Национальном собрании (нижней палате французского парламента) молвил крамолу: "Мы не должны допустить, чтобы результатом украинского конфликта стало экономическое господство США и ослабление Европы".

По словам политика, США продаёт сжиженный природный газ европейским покупателям в четыре раза дороже, чем американским промышленникам.

Ле Мэр назвал такую ситуацию неприемлемой.

Министр призвал достигнуть более сбалансированных экономических отношений между Вашингтоном и Европой.

Ишь чего захотел, болезный! Терпилы должны терпеть выходки своего хозяина, а не требовать от него равноправия!

Ранее газета The Wall Street Journal писала, что энергетический кризис в европейских странах наиболее выгоден американской экономике, поскольку высокие цены на газ вынуждают европейские компании переносить своё производство в США.

Похоже, что европейский план хапнуть на халяву российских ресурсов пошёл не по европейскому плану, а по американским лекалам.

Пока Вашингтон вполне уверенно давит европейскую экономику, спасая свою собственную!

Европа, не останавливайся! Двигай на полных парах в 18 век!

Когда прекратит работу канализация, то Китай задорого поставит вам широкополые шляпы и ботфорты, чтобы вываливаемые из окон отходы из ночных горшков не попадали на головы. Европейцы вспомнят, что такое обтекать под радостное гиканье американцев!

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 3 =