Поиск

Британская шизофрения: народ может бунтовать из-за дороговизны, но Украину надо поддерживать

Британская шизофрения: народ может бунтовать из-за дороговизны, но Украину надо поддерживать

Энергетические компании Британии предупредили правительство, что население находится на грани массовых беспорядков из-за невозможности оплатить счета за отопление и электричество этой зимой.

Один руководитель отрасли сказал, что, когда люди “поймут, насколько это плохо”, они могут вылить свой гнев на улицах в форме насильственных демонстраций.

"В 1990г. в Лондоне произошел крупный бунт из-за попытки ввести подушный налог. Повторение почти неизбежно, если правительство не предпримет эффективных действий, чтобы помочь людям. Иначе начнутся гражданские беспорядки”.

Несмотря на предупреждения, пока ещё премьер-министр Борис Джонсон упорото продолжает требовать от британцев поддержки Украины.

Больше половины жителей с трудом представляют себе где эта Украина находятся, зато они прекрасно видят увеличивающиеся размеры счетов.

Однако Джонсон продолжает нести ахинею типа той, что "мы платим по счетам за электроэнергию за зло, которое сотворил Владимир Путин, а народ Украины платит своей кровью”.

“И именно поэтому мы должны придерживаться этого курса. Потому что, если Путин добьется успеха, тогда ни одна страна по периметру России не будет в безопасности, а границы могут быть изменены силой”, - добавил он.

В условиях обнищания британцев Джонсон из средств налогоплательщиков выделил Украине на покупку новых систем вооружения еще 54 млн фунтов стерлингов .

Налогоплатьельщики дико обрадовались и грозят белобрысому лохматому премьеру разорвать его на части. Особенно они взъярились после прогноза о том, что к апрелю следующего года счета за электроэнергию вырастут до 6 522 фунтов стерлингов, что приведет к бедности почти 30 % населения.

Если так дальше и пойдёт, то многие британцы будут этой зимой согреваться на улицах, разжигая костры, а не дома, из-за невозможности оплаты счета за домашнее отопление.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 16 + 3 =