Поиск

Британия: белых в пилоты не брать, только черных и цветных

Британия: белых в пилоты не брать, только черных и цветных

Нешуточный скандал разразился на острове. В отставку подал глава службы Королевских ВВС, отвечающий за набор летного состава, - пишет Summitnews.

На него было оказано давление с тем, чтобы на работу принимались любые не белые кандидаты для создания расового разнообразия среди сотрудников.

Руководитель вербовочной группы считает такой подход незаконным, даже если он исходит от высшего руководства. Отказ в приеме белым мужчинам не создаст "разнообразие на рабочих местах", как того требуют начальники, но усилит дефицит квалифицированных кадров.

В своем обращении уволенный начальник группы сообщил начальству, что он не желает отдавать предпочтение летному составу на основании определенного пола или идентичности.

“Это незаконно", - написал он. “Я отказываюсь выполнять этот приказ”.

Он не возражает против разнообразия, но это “должно быть достигнуто законными и соразмерными средствами”.

Согласно законодательству Великобритании является незаконной "позитивная дискриминация, когда кого-то повышают в должности или дают работу просто из-за цвета кожи или других характеристик".

Этот фарс - еще одно шокирующее напоминание о том, как политика идентичности настолько глубоко укоренилась в системе, что теперь она фактически стоит выше национальной безопасности.

Владельцы денег давят островитян по всем фронтам. Начали с энергетического кризиса. а теперь добрались и до летного состава.

Профессия пилота очень сложна, и если допускать до штурвала самолетов исходя не из профессионализма, а из цвета кожи или наличия радужного флажка в заднице, то катастроф не избежать.

Возможно, что скоро британцы почувствуют "новые правила" на себе.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =