Поиск

Британия готова отдать Украине истребители, но только при условии отсутствия там российской армии

Британия готова отдать Украине истребители, но только при условии отсутствия там российской армии

Неожиданное заявление прозвучало в британской прессе. Издание Daily Telegraph написало, что королевские ВВС не сильно стремятся поддерживать ВСУ боевой техникой.

То есть, англичане готовы поставить Киеву истребители, но только если армия России со всеми ПВО и ПРО покинет территорию Украины.

Источники в королевских ВВС рассказали, что Лондон не считает приоритетной задачей поставлять Киеву боевые самолёты.

Подобные поставки могут произойти только для патрулирования воздушного пространства в целях его защиты. Соответственно, только в условиях максимальной безопасности для самолётов.

Кроме того, в ВВС и ВМС Соединенного Королевства считают, что их боевая техника требует гораздо больше времени для освоения.

С июля 2022г британские моряки обучают украинских военнослужащих управлять двумя минными тральщиками класса Sandown, о передаче которых Киеву было объявлено в рамках сделки от 2021г. Однако, как подчеркнули источники издания, Турция может отказать им в проходе через Босфорский пролив.

При таком подходе освобождать Украину, пожалуй, придется до Лондона.

С одной стороны британские закидоны очень напоминает давление на Россию, мол если решите вывести войска с территории страны 404 - поставим ей самолеты. А значит - не вздумайте останавливаться, бейте до упора!

В этом есть своя извращенная логика. Ведь их устремления и состоят в том, чтобы мы повесили все украинские проблемы себе на шею.

С другой стороны это похоже на такой откровенный и издевательский стёб над украинцами, что даже поневоле зааплодируешь этому английскому юмору

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =