Поиск

Японские власти специально склоняют людей к алкоголизму, поскольку падают налоги

Японские власти специально склоняют людей к алкоголизму, поскольку падают налоги

Было ли где-то такое в мире, чтобы снижение потребления алкоголя населением вызывало бы тревогу у властей?

В Японии! Поскольку отказ японцев от общения с "зеленым змием" наносит большой ущерб налоговым сборам страны, - пишет Zerohedge.

Среднее потребление алкоголя взрослыми снизилось со 100 литров в год в 1995г. до 75 литров в 2020г.

Одновременном с этим в японскую казну стал мелеть поток налогов. Поступления уменьшились с 3 % в 2011г. до 2 % в 2020г..

Такая тенденции может быть связана с демографией:

Падение общего объема потребляемого алкоголя в Японии было неизбежным, поскольку коренное население начало сокращаться более десяти лет назад, а восемь лет назад доля граждан в возрасте старше 65 лет увеличилась до более чем 25 % от населения страны.

Отражая общемировой феномен, молодое поколение Японии не пьет так много, как их родители, бабушки и дедушки.

Общий спад набрал обороты во время пандемии Covid-19, которая нарушила образ жизни японцев. Рестораны и бары закрылись или ограничили свою работу, а люди стали меньше общаться, работая преимущественно на удалёнке. Очевидно, что дома в одиночку так не побухаешь, как в веселой компании.

Падение доходов с 2018 по 2020 год было самым большим за 31 год. В связи с этим налоговое агентство Японии больше не собирается сидеть сложа руки, и ждать пока трезвость окончательно победит в стране алкоголизм.

Правительство уже проводит кампанию, призывающую людей прикладываться к бутылке.

Додумались даже до проведения конкурса под названием "Sake Viva!", в котором гражданам Японии в возрасте от 20 до 39 лет предлагается предложить свежие идеи для улучшения алкогольного бизнеса страны.

Кроме того, налоговое агентство ищет стратегию, поощряющую домашнее пьянство.

Министерство здравоохранения Японии не участвует в этом шабаше, но надеется, что все алкогольные кампании будут нацелены на "ограниченное употребление алкоголя".

Однако японцы дожили! Это же как властям Японии надо любить деньги, чтобы на официальном уровне принимать программы по спаиванию своего народа!

А другим путём они не пробовали идти? Например, увеличить рабочие места для трезвой молодёжи. Тогда все были бы при деле, а размер поступающих налогов перекрыл бы алкогольные недоимки и потери!

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 33 + 7 =