Поиск

Пентагон предупреждает об опасной нехватке финансирования из-за поддержки Украины

Пентагон предупреждает об опасной нехватке финансирования из-за поддержки Украины

Минобороны США сообщает, что президент Байден, как с одобрения Конгресса, так и без него, в целях поддержки Украины практически опустошил арсеналы и казну вооруженных сил США

Командование армии США в Европе и Африке предупреждает, что оно в течение нескольких месяцев разорится, если республиканцы не согласятся принять последний пакет помощи, разработанный Сенатом. Речь идёт о $ 60 млрд для Украины.

Ошеломляющее признание не только показывает, насколько опасно истощились бюджет и запасы вооруженных сил США из-за Украины, но также и нагнетает страх у конгрессменов с целью выделения ими денег.

CNN сообщило, что пока Конгресс и Белый дом продолжают препираться из-за денег, командование армии США в Европе и Африке уже потратило около $ 430 млн из своего собственного бюджета на помощь Украине.

Армейский чиновник предупредил, что у командования есть только около $ 3 млрд для покрытия более $ 5-миллиардных расходов на всё, включая Украину. Эти деньги могут закончиться уже через несколько месяцев.

Наверное, военные считают, что истерика и страх именно те инструменты, которые могут заставить Конгресс закончить затянувшуюся эпопею по выделению финансов на поддержание Киева.

Однако это вопрос не простой. Даже несмотря на то, что большая часть денег, будь они выделены, вольются в экономику США и будут растащены по карманам всех причастных, в финансовой топке "имени Украины" уже сгорело $ 75,4 млрд.

Поскольку ситуация с финансированием помощи Украине критическая, в процесс ввязался сам Байден.

Он давит на конгрессменов, просит, требует, умоляет, но воз пока и ныне там.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 16 + 3 =