Поиск

Перевод с рептилоидного языка речи главного по ФРС США о закате экономики

Перевод с рептилоидного языка речи главного по ФРС США о закате экономики

Очень остроумно, кратко и доступно "переведены" слова главы американского Федрезерва Джерома Пауэлла. Ярко в тезисном формате изложен главный смысл речи, спрятанный за оборотами казенного рептилоидного языка по версии сайта AftershockNews.

Итак, что сказал всему миру на английском языке главарь ФРС Пауэлл:

- Мы офигенно стараемся всунуть в экономику побольше денег. Но похоже, что люди стали понимать, что их грабят сильнее, чем 3 месяца назад, и стали хуже опорожнять кошельки.

- Производители, не бойтесь! Мы ищем новые варианты закачки денег!

- Возможностей впихнуть бабло в экономику становится всё меньше. Например недвига, наш самый стабильный вариант в предыдущие годы, теперь стал самым провальным. Бегите из неё!

- Количество влитого бабла вы ощутите не сразу, но прочувствуете глубоко и на долго.

- Что будем делать дальше - не знаем. Всё зависит от того, как быстро люди заплатят ништяками за новонапечатанные деньги.

- Чтобы снова поверить в бабло, лох должен сначала взять его в виде кредита, и начать тратить. Посмотрим, как у него получится в этот раз.

- Оба наших инструмента - печатный станок и цена денег - должны уравновесить рынок. Мы не знаем когда, и не знаем как. Мы беспорядочно жмём на обе кнопки, в надежде, что всё устаканится само. Перестанем жать тогда, когда лохи снова начнут бездумно тратить, и нам станет хватать 2% от каждого доллара.

- Как обычно, мы вам приврали в прошлый раз. Цена денег будет выше, чем мы обещали.

- Приготовьтесь к тому, что в результате нашей деятельности всему придёт пипец, экономика рухнет на долгие годы, и миллионы потеряют работу, миллионы будут работать за еду.

- Мы бы хотели пойти вам навстречу, но талмуд, в виде жуткой ломаной линии, который можем правильно читать только мы, не позволяет опустить цену денег.

- Даже когда мы увидим, что лох полностью раскрыл свой кошелёк, мы не сразу остановимся. Нам пригодится и сам его кошелёк, и штаны, к которых он его носит.

- Нет, мы ещё не определились с суммой, которую отожмём в результате этой операции. Пока мы видим на планете хоть одного лоха с закрытым кошельком, хоть одного человечка с запасом ресурсов, цена денег будет расти. И точка.

- Мы больше доверяем нашим прогнозам, чем реальной ситуации. Вообще-то, увеличение цены денег - это не то, к чему мы стремимся. Цель у нас другая, но мы её не скажем.

- Многие люди берут кредиты по нынешним, высоким ставкам, и это хорошо.

- Радуйтесь, что вам вообще доступны деньги, даже по такой цене! Если мы завтра прекратим печать денег, ваши накопления превратятся в тыкву за пару дней.

- Да, мы накачали ипотеку до невменяемых размеров, и вы перестали покупать жильё - это нормально. Это не стало для нас неожиданностью, как в 2007-м. Сейчас мы знаем, что делать с неплательщиками. Мы подстраховались.

- Американцы, не бойтесь! На самом деле, дополнительную цену денег за вас оплачивают другие страны. Те, кто нам много должен, и те, у кого нет нефти и газа.).

- Если что-то пойдёт не так, и машинка начнёт разлетаться, у нас есть клей. Совсем недавно мы его использовали. И, тогда помогло.

- Что значит "Остановитесь!"? С какого перепуга? У нас в руках всё ещё обе кнопки - и от печатного станка, и от назначателя цены денег. И много попыток.

- Да, сенаторы и военка не смогли сесть на диету. Но, посмотрите, и обычные люди неплохо тратят! Нет, это не из-за инфляции. Судя по нашим данным, у них обнаружились неприличные запасы денег. Похоже, копили несколько лет!

- Видимо всем кирдык . Но мы не при чём. Всё произошло само собой, без нашего участия.

- Но ФРС не боится! Она победит! Миру - мир! Америке - деньги, ресурсы и активы этого мира!

Комментарии
  1. Лимонадный Джо 4 ноября 2022 в 20:27

    Это ж какие они все форменные ублюдки! Во времена Средневековья Пауэлла уже давно бы посадилина кол за его злодеяния!
    Ответить
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 4 + 4 =