Поиск

"Зеленые" в Германии: немцы обязаны делиться своим богатством

"Зеленые" в Германии: немцы обязаны делиться своим богатством

В то время, когда немцы с трудом преодолевают растущий спектр экономических проблем, включая рецессию, инфляцию, падение реальной заработной платы и даже начало деиндустриализации, политики продолжают вгонять население в депрессию и уныние.

На днях отличился депутат от Партии "зеленых" Йоханнес Вагнер. Он ничуть не сомневаясь, утверждает, что немцы должны отказаться от своего богатства.

Вагнер написал в запрещенном в России Twitter, что возмущен немцами, которые не хотят делиться своими накопленными ценностями.

Депутат сетует: "Это такой позор, что так много людей не видят (или не хотят видеть?) какое невероятное процветание у нас в Германии. Мы одна из богатейших стран на Земле. Мы все еще можем отдать так много. Более того, мы должны это сделать в силу моральных обязательств".

Депутат зарабатывает более 10 000 евро в месяц, а также пользуется дополнительными льготами, такими как оплачиваемый проезд и другими материальными компенсациями.

Депутата Вагнера можно считать одним из самых высокооплачиваемых людей в Германии. Он также получит щедрую пенсию в связи со своей высокой зарплаты государственного служащего. По выходу на пенсию его обеспечение будет несравненно выше, чем у среднестатистического немца

В очередном твите Вагнер призвал к "большему перераспределению богатства сверхбогатых”, правда не уточнив, в чью пользу будут перераспределены эти деньги.

Не удивительно, что на депутата обрушился ряд негативных комментариев в социальных сетях.

Помимо роста бедности и экономических трудностей, с которыми сталкивается Германия, пользователи отметили, что средний чистый доход молодых немцев намного ниже, чем в других странах ЕС. В это же время растет государственный долг, уже достигший 2,5 трлн евро.

По опубликованным в прошлом году данным доля бедных людей в Германии пересекла черту нового максимума по причине кардинальных изменений в экономике Германии. При том, что рассматривались показатели только за период до конца 2021г. А именно до резкого повышения в 2022г цен на продукты питания и энергоносители.

Эксперты пишут, что экономические последствия пандемии сказываются в полной мере. Никогда прежде бедность не распространялась так быстро..

В этом году вместо поддержки населения власти собираются потратить более 36 млрд евро на помощь мигрантам.

Данные федерального правительства, опубликованные по запросу законодателей "Альтернативы для Германии" (AfD), показали, что 28,1 % пожилых немцев находятся на пороге бедности, что выше, чем в среднем по ЕС (27,4 %) и намного больше, чем у соседей: Франции - 19,1 %, Бельгии - 17,4 % и Люксембурга - 9,3 %.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 2 + 3 =