Поиск

ВЭФ: "Теория заговора опасна своим антисемитизмом"

ВЭФ: "Теория заговора опасна своим антисемитизмом"

Жизнь становится всё интереснее и интереснее. Высокопоставленный чиновник Всемирного экономического форума (ВЭФ) Юваль Ноа Харари считает опасными "теории заговора, указывающие на то, что глобальная клика элит контролирует мир", - сообщает Peoplesvoice.

Юваль Ноа Харари является правой рукой Клауса Шваба. Он ранее признал, что ВЭФ создает на Земле "технологический ноев ковчег", который будет выгоден только "элитам".

Харари уверен в "антисемитском" посыле о том, что миром управляет теневая элита миллиардеров и глобалистов.

Выступая в подкасте Лекса Фридмана Харари отметил, что мир "слишком сложен", чтобы могущественные люди могли его контролировать.

Чиновник ВЭФ отметил, что "теория глобальной кабалы имеет много вариаций, но в основном зациклена на том, что существует небольшая группа людей, которая тайно контролирует всё, что происходит в мире".

"Все войны, все революции, все эпидемии, то есть всё, что происходит, контролируется этой очень маленькой группой людей, которые, конечно же, злы и имеют плохие намерения".

Харари указывает, что этой теории тысячи лет. Она привлекательна для людей своей простотой, что во всем "виноваты евреи и масоны", включая израильско-палестинский конфликт, внедрение технология 5G, COVID-19 и ситуацию на Украине.

"Это порождает утопическую фантазию: "Если мы только избавимся от этой маленькой клики, мы решим все проблемы мира. В этом спасение!" - отметил он.

Затем Харари сравнил веру в зловещую глобальную клику с нацизмом.

Чиновник убеждает, что нацисты также верили, что "клика пытается контролировать мир".

"Основная нацистская идея заключалась в том, что евреи контролировали мир", - продолжил он.

Во время дискуссии на экономическом саммите в Уорике он похвастался, что мировые "элиты" вскоре смогут использовать свою огромную власть, чтобы избежать глобального массового вымирания, которое они сами создадут в рамках программы по сокращению численности населения.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 1 + 3 =