Поиск

Чем предопределено холуйство немцев перед англосаксами и при чём здесь кальвинизм

Чем предопределено холуйство немцев перед англосаксами и при чём здесь кальвинизм

Немного с юмором, но правдиво о деградации немцев и их пресмыкании перед хозяевами из-за "атлантической лужи".

Даже политически слабовидящий человек замечает, что Германия в наши дни демонстрирует абсолютную бесхребетность и покорность, раболепие и холуйство, низкопоклонничество и лакейство.

Как ни странно, этот вопрос не требует глубокого академического изучения. Достаточно понимать некоторые религиозные особенности "угнетателей" и "угнетенных", формируемых у обеих групп систему координат "что такое хорошо и что такое плохо".

Так получилось, что на Западе последние 300 лет рулила протестантская этика, а в США - наиболее агрессивная её ветвь - кальвинизм.

Что означает это лютеранское ответвление с точки зрения психологии протестантов.

Кальвинизм опирается на пять постулатов или "TULIP". Вот, что они означают:

T – Total Depravity – абсолютная греховность или человек совершенно не способен спасти себя сам из-за грехопадения в Эдемском саду. Если он не способен спасти себя, то это должен сделать Бог;

U – Unconditional Election – безусловное избрание или если Бог должен спасать, то Он должен иметь свободу избирать того, кого Он желает спасать;

L – Limited Atonement – ограниченное искупление или если Бог установил спасти тех, кого Он хочет спасти, то именно за них и только за них Христос совершил искупление на кресте;

I – Irresistible Grace – всё преодолевающая благодать или если Христос умер за избранных, то Святой Дух, естественно, призовет именно их ко спасению;

P – Perseverance of Saints – неотступность святых или если спасение с самого начала было от Бога, то и его завершение будет от Бога, и святые будут неотступно стремиться к вечному блаженству.

Кажется немного сложным для понимания, но это только на первый взгляд.

Всё вышесказанное взято исключительно из лютеранских догматов и произнесено священниками-кальвинистами. Осталось только правильно определить:

- Кто же является избранным?

- Кому можно всё?

- Кто он, сверхравный, почти святой среди грешников?

Кальвинисты решили этот вопрос с присущей им простотой, которая хуже воровства. Если ты сделал гадость и не попал на приём к палачу, значит Богу деяние твоё по нраву, и никакие угрызения совести мучить тебя не должны.

Есть наказание - есть грех. Нет наказания - стало быть никакого греха нет и не было никогда. То есть сам факт наказания определяет греховность человека.

Теперь понятно, почему так важно наказать Россию вообще и каждого русского в отдельности? Факт наказания снимает необходимость доказывать какую-то вину.

Пример из жизни. Попробуйте опросить немцев, узнать у них, что плохого делала армия III-го Рейха во время Второй мировой войны? 10 из 10 с ходу повинятся в том, что неизбывным грехом гитлеровской армии является уничтожение евреев. Уничтожение русских и других славян в список нацистских грехов не входит. И этому есть вполне понятное обоснование.

Еврейская община, поняв, каким образом устроена лютеранская логика, организовала нескончаемый прессинг немцев, наказания-компенсации-покаяния следуют непрерывно уже 80 лет и, как видите, у евреев всё получилось.

Наказав многократно и публично, заставив 80 лет нон-стоп каяться, немцев убедили в том, что они - никакие не избранные, а девиз "Gott mit uns" - на солдатских пряжках вермахта - досадная ошибка.

Однако свято место пусто не бывает. После окончания второй мировой войны роль избранных, кому можно всё и ни за что не стыдно, присвоили англосаксы.

Одновременно у немцев в голове всё сложилось в окончательную стройную картину их лютеранского мира, где есть они, абсолютно греховные (Total Depravity) и есть англосаксы (Unconditional Election), которым сопутствует и (Irresistible Grace) – всё преодолевающая благодать и (Perseverance of Saints) – неотступность святых.

Главный вывод из всего написанного - немцам спокойно и комфортно в сегодняшней ситуации. Она полностью соответствует их пониманию мироустройства. Ну а то, что не сложилось оказаться богоизбранными - ну, не судьба.

Зато они считают себя по статусу гораздо выше "русских варваров", оперирующих совершенно непонятными варварскими терминами "высшая справедливость", "партнёр" и "сотрудничество".

Это при том, что "весь цивилизованный мир" знает точно, что справедливо будет так, как решат богоизбранные, а "партнёрство" и "сотрудничество" - это непереводимая игра слов, отвлекающая от ясных и цельных понятий "вассалитет" и "право первой ночи сеньора".

Англосаксонский универсальный метод воспитания "низших рас" - пороть и грабить. Сегодняшним вассалам (немцам), разрешили войти в золотой миллиард и дали возможность исполнять роль надсмотрщиков в иерархической пирамиде. Сейчас их заставили оплачивать потребности низшего быдла - бешеных собак укронаци, натравленных на уничтожение "русского мира".

Комментарий: Вот как всё оказалось просто! Кто порет кальвинистов на конюшне, тот и прав. Кто прощает, тот не прав.

Поскольку такой способ воспитания прошел проверку практикой в 500 лет, он у них закреплен на уровне подсознания. Надо просто применять и всё!

Действительно, одно дело - как Иван Грозный - молиться о каждой загубленной душе по три дня и изводить себя постами за невоздержание. Другое - купил индульгенцию и свободен - дальше греши...

А после появления протестантизма так вообще карта пошла - даже индульгенция не нужна - объявил себя избранным и кати в Дубаи с чистой совестью - избранные выше греха...

Именно поэтому всю нашу историю наша "элита" так залипала на Запад.

По мотивам этой статьи

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 16 + 3 =