Поиск

Папа Франциск приветствует автора картины "Писающий Христос"

Папа Франциск приветствует автора картины "Писающий Христос"

Высшие католические власти в Ватикане в очередной раз решили доказать свою приверженность антихристианским извращениям.

В эти выходные миллионы католиков по всему миру были ошеломлены приемом Папой Римским художника Андрес Серрано, нарисовавшего "Писающего Христоса".

На "антихристианском шедевре" Серрано изображено распятие с Христом, погруженное в стакан с мочой.

Видимо за эти заслуги он вместе с другими деятелями искусства был приглашен понтификом посетить Сикстинскую капеллу, чтобы отметить 50-летие коллекции современного искусства Ватикана.

Полотно Серрано размером 1,5 м на 1,0 м, представленное им в 1987г, вызвало огромный негативный резонанс. Многие назвали изображение богохульством. Художник, который называет себя католиком, утверждал, что погрузил распятие в стакан с собственной мочой.

Когда в 1989г эта картина была выставлена в США, почти 50 сенаторов и 150 представителей конгресса США посчитали её отвратительной. После этого бюджет Национального фонда искусств, который финансировал выставку за счет средств налогоплательщиков, был урезан.

В 1997г австралийский архиепископ Джордж Пелл добился в Верховном суде штата Виктория запрета на публичную демонстрацию этого "шедевра" в Национальной галерее Виктории.

Однако, что до этой реакции владельцу Святого престола! Франциск обласкал всех собравшихся, сказав им, что их творчество "стремится действовать как совесть, критикующая общество, разоблачающая прописные истины".

"Вы хотите заставить людей задуматься, быть бдительными; вы хотите раскрыть реальность также в её противоречиях и в тех вещах, которые удобнее скрывать", - добавил глава католиков.

Андрес Серрано был не единственным скандалистом, приглашенным на мероприятие.

Там же присутствовал Абель Феррара, который недавно снял неоднозначный фильм "Падре Пио" с Шайей Лабефом в главной роли.

В 1976г Феррара отметился порнографическим фильмом под названием "Девять жизней мокрой киски".

В 1979г Феррара представил скандальную ленту "Убийца-бурильщик" с самим с собой в главной роли. Мрачный фильм рассказывает о художнике, совершающим убийства с помощью электрической дрели.

Однако папа заявил, что считает их союзниками во многих вещах, которые ему дороги, такие как защита человеческой жизни, социальная справедливость, забота о бедных, забота о нашем общем доме, всеобщее человеческое братство.

Комментарий: После этих слов Франциску хорошо было бы достать электрическую дрель и просверлить кого-нибудь из "творцов-союзников" в знак их полной поддержки.

Похоже, всё идет к тому, что католицизм скоро окончательно дискредитируют. Почетная роль разрушителя религии отведена самому главному католику. 

Комментарии
  1. Piromidon 1 июля 2023 в 10:56

    Каталицизм специально раздирают на части, лишая адептов моральной основы
    Ответить
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 5 + 3 =