Поиск

Конфуз: складской робот-долгожитель вышел из строя на испытаниях, подвел ИИ

Конфуз: складской робот-долгожитель вышел из строя на испытаниях, подвел ИИ

Когда вы работаете на производственной линии на фабрике и пытаетесь уложиться в постоянно меняющиеся сроки, работа робота может усложнить решение ваших задач, - сообщило издание Themindunleashed.

Однако еще более ужасно то, что робот, о котором идет речь, был спроектирован как раз для как можно более продолжительной работы.

Сюрприз преподнес робот с рабочим названием "Digit", разработанный компанией Agility Robotics. Это моторизованное движущееся месиво из болтов и проводов честно отработало 20 часов. Однако не выдержало напряга трудового порыва и сломалось. Робот просто упал.

Команда разработчиков, рекламировала робота, как имеющего феноменальные 99,9 % возможности работы. "Это научный прорыв в инженерных разработках мирового класса", - говорилось в пресс-релизе.

"Мы подходим ко всему с упором на функциональность. Наши роботы с первого дня были спроектированы так, чтобы выполнять работу и доводить ее до конца", - указывалось в рекламе.

Agility Robotics прокомментировало провал своего робота сбоем в программной обеспечении, из-за чего Digit получил несколько царапин и ушибов при выполнении своих обязанностей.

Компания написала, что иногда роботу может потребоваться ремонт, что занимает 15-20 минут.

Представленный Agility Robotics видеоролик с падением Digit был опубликована на многих платформах социальных сетей и вызвал много довольно непристойных шуток.

Некоторые комментарии намекали на то, что трудолюбивый ИИ, возможно, покончил с собой из-за черной работы, которую он был вынужден выполнять за небольшую плату.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =