Поиск

Мужик выигрывает у женщин соревнования по бегу, спортсменки недовольны

Мужик выигрывает у женщин соревнования по бегу, спортсменки недовольны

Мужик-трангендер, принявший имя Тиффани Ньюэлл, считая себя женщиной, продолжает триумфально побеждать в женских соревнованиях по бегу.

50-летний мужик из Канады "превратился" в женщину в 2017г и начал выступать в женском спорте с 2020г.

По его мнению, он соответствует мировым стандартам по уровню тестостерона в организме, принятым в легкой атлетике.

В январе этого года Ньюэлл занял первое место на дистанции 3 000 метров среди женщин в возрасте 45-49 лет, а несколько дней спустя также занял первое место на дистанции 5 000 метров среди женщин.

Неудивительно, что в феврале он повторил достижение, выиграв у женщин соревнования на дистанции 1 500.

Международный консорциум по женскому спорту гневно отреагировал на эти "достижения", заявив, что это вопиющий пример "дискриминации по признаку пола".

Ещё бы! Он поставил рекорд Канады в беге на 5 000 метров в помещении среди женщин в возрасте 45-49 лет, уменьшив время пробега дистанции на шесть секунд. На том же соревновании он выиграл женский забег на 800 метров.

В последнее время в женском спорте рассматривает вопрос о создании отдельной категории соревнующихся только для трансов. При этом мужики, носящие под женщин, против такого нововведения!

Ньюэлл сказал: "Я женщина, и мне удобнее всего соревноваться с женщинами или другими трансгендерными женщинами".

Согласно постоянно подтверждающимся исследованиям транс-идентифицированные спортсмены-мужчины сохраняют значительное преимущество перед спортсменками даже после начала гормональной терапии.

Противники участия мужчин в женских состязаниях считают, что Ньюэлл просто украл награды у женщин.

Это правда. В 2020г было проведено исследование, согласно которому транс-идентифицированные мужчины отжимаются в среднем на 31 % больше и на 15 % больше приседают за одну минуту, чем женщины-военнослужащие ВВС. Они также пробежали 1,5 мили на 21 % быстрее тренированных женщин.

Даже после двух лет лечения тестостероном, мужчины все еще были в среднем на 12 % быстрее, чем биологические женщины.

В этом месяце американская икона серфинга Бетани Хэмилтон поклялась бойкотировать профессиональный турнир из-за изменения правил, которое позволяет биологическим мужчинам, которые идентифицируют себя как женщины, соревноваться с женщинами-серферами.

Однако есть и положительные новости. В прошлом году, всемирный руководящий орган по плаванию наложил полный запрет на участие в женских соревнованиях спортсменов-трансгендеров, которые прошли любую форму мужского полового созревания.

Опрос, проведенный прошлым летом, показал, что только 28 % американцев поддерживают участие мужиков в женских спортивных турнирах.

Комментарий: наверное, большая часть из этих 28 % были эти самые "трансы".

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 5 - 3 =