Поиск

Репортаж NBC из Крыма шокировал американцев правдой

Репортаж NBC из Крыма шокировал американцев правдой

Если до населения США стали доносить правду, то это может означать, что заокеанское общество начали готовить к сливу Украины. 

Корреспонденты крупных американских СМИ редко, если вообще когда-либо, ведут репортажи из Крыма. Кроме того, они стараются не приближаться к территории, контролируемой Россией на востоке Украины. 

Однако корреспондент NBC News Кейр Симмонс игнорировал правила и отправился в Севастополь, где базируется Черноморский флот ВМС России.

Симмонс в прямом эфире признал, что абсолютно нереально надеяться на то, что Зеленский и украинские силы когда-либо смогут захватить Крым.

Это тем более абсурдно ждать, поскольку "люди там… считают себя русскими". Симмонс отметил, что "это было самое близкое знакомство любой американской съемочной группы с российским Черноморским флотом за многие-многие годы". 

Он объяснил, что "Владимир Путин полон решимости защитить этот порт и сделает ради этого всё возможное".

"Это очень, очень опасное противостояние. Трудно понять, как можно захватить полуостров. Военные абсолютно везде, это военный городок", - продолжил он.

"Когда, например, Виктория Нуланд говорит о том, что, по крайней мере, мы [США] хотим, чтобы Крым был демилитаризован, я стою там и удивляюсь, как, черт возьми, это произойдёт?"

Украинские официальные лица и прокиевские эксперты возмущены этим фрагментом передачи, поскольку в нем неоднократно и прямо упоминалось, что крымчане считают себя русскими. 

Даже отдельная статья, переданная из Крыма и размещённая несколькими днями ранее на веб-сайте NBC, содержала следующее:

"По мнению Киева, его западных союзников и ООН - Крым это не Россия. Он был занят в 2014г Кремлем.  Тогда ООН призвала Россию вернуться к своим "международно признанным границам. Уже после начала украинской кампании год назад, президент Владимир Зеленский поклялся, что Украина вернет Крым".

Очевидно, что корреспондент NBC, оказавшись там, куда редко отваживаются ехать западные репортеры, не мог отрицать очевидную окружавшую его правду.

NBC впервые рассказала американцам правду о Крыме, и ее репортер сразу попал в украинский список на уничтожение наряду с несколькими другими гражданами США, журналистами, священнослужителями и даже детьми.

Это невероятное признание американских СМИ. Мнение Байдена о том, что "только украинцы могут решать" заканчивать войну или нет, не имеет смысла. 

США фактически делегировали свою внешнюю политику Зеленскому, который преследует цели, с которыми не согласно много американцев.

В то время, когда репортер NBC внезапно сообщает правду о Крыме, его главный эксперт по Украине лоббирует тотальную атаку на полуостров.

При таком раскладе легче понять, кто является настоящими фанатикам в этой ситуации.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 15 + 3 =