Поиск

Ученые в недоумении, а "зеленые" в смущении: Антарктида не нагревается от "глобального потепления"

Ученые в недоумении, а "зеленые" в смущении: Антарктида не нагревается от "глобального потепления"

Ученым трудно объяснить, почему на континент Антарктиду за последние семь десятилетий, а то и долее, не оказывает влияние так называемое «потепление».

Отсутствие результатов потепления на значительной части планеты бросает тень недоверия на недоказанную гипотезу о том, что углекислый газ, попадающий в атмосферу, является основным фактором изменения глобального климата.

The Daily Sceptic пишет, что в соответствии с негласными либеральными требованиями ко всем западным СМИ и соцсетям, дебаты о неудобной ситуации в Антарктиде необходимо проводить вдали от посторонних глаз.

Издание Guardian недавно нагнало жути на читателей, заявив, что повышение температуры вблизи южного материка спровоцирует попадание в океан невообразимого количества воды. Ледники полностью растают и произойдёт сверхмасштабное наводнение на планете.

Его последствия каждый может нарисовать в своём воображении, исходя из собственной фантазии. В общем, грядёт ужас трагических гигантских размеров.

Словом, этот материал слабонервным лучше не читать. А если кто решился, то перед чтением статьи рекомендуется надеть памперсы, ибо, сами понимаете ...

Главный "зеленый" активист и пропагандист BBC Джастин Роулатт пролетел над некоторыми районами региона и увидел "эпические масштабы расколотого льда". Он назвал Антарктиду "передовой линией изменения климата".

Однако полугодичная зима в 2021г на Южном полюсе стала самой холодной с начала наблюдений в 1957г. Этот неудобный факт просто игнорируется западными СМИ, так как очень неудобен для "климатической повестки".

Когда этим фактом начали тыкать в глаза "зеленым" активистам, то за них вступился Reuters. Журналисты этого агентства лихо заявили, что "шестимесячного периода недостаточно, чтобы подтвердить климатическую тенденцию". На таких журналюг нет смысла обращать внимание, поскольку им и платят за изворотливость и умение перелицовывать белое в черное и наоборот.

В недавней статье двух ученых-климатологов (Сингх и Полвани) признается, что Антарктида не нагревалась в течение последних семи десятилетий, несмотря на увеличение содержания парниковых газов в атмосфере.

Отмечается, что два полярных региона представляют собой “головоломку” для понимания современного изменения климата, поскольку результаты недавнего потепления в Арктике заметно отличаются от Антарктиды.

Ученые отмечают, что за последние семь десятилетий площадь морского льда в Антарктиде немного расширилась, а потепление "почти не ощущалось".

По оценкам НАСА, текущие потери льда в Антарктиде составляют 147 гигатонн в год, но с учетом того, что количество льда составляет 26 500 000 гигатонн, ежегодные потери выливаются в 0,0005 %.

При нынешнем темпе таяния льда, ледяная корка исчезнет примерно через 200 000 лет.

За этот промежуток времени Земля вполне может пережить не один ледниковый период.

Вывод: не поддавайтесь на специально раздуваемую панику. "Зеленые" работают по плану "владельцев денег" в целях отказа от любого ископаемого топлива. Их основная задача - загнать человечество в натуральный каменный век.

Согласно их желанию энергия должна быть доступной только избранных, а не каждого и всякого человека на планете.

Только вогнав людей в бездну мрака, они смогут удержать власть в руках и дальше эксплуатировать природные и человеческие ресурсы в своих узко эгоистических целях.

Будьте бдительны!

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 5 + 3 =