Поиск

Украина не хочет убитые танки из Канады

Украина не хочет убитые танки из Канады

После сообщения властей Канады о готовности сбагрить Киеву свои видавшие виды танки, украинские власти быстро отказались от этой бронетехники, - сообщает Thebeaverton.

Украина умоляет Канаду не взваливать на них финансовые, логистические и материальные расходы по содержанию едва функционирующего танкового парка.

"Когда мы обращались к канадскому правительству с просьбой о танках, мы определенно не имели в виду их танки", - сказал украинский генерал Валерий Залужный.

"Мы надеялись, что канадцы купят нам несколько новеньких танков из США и оплатят счёт. Мы даже не знали, что у Канады есть свои танки", - добавил Залужный.

"Эти канадские танки старые. Ими не занимались и довели до неработоспособного состояния", - говорит военный историк Квинского университета Ян Дженкинс. "В пылу боя украинский призывник может легко принять разбитый канадский танк за российский и по ошибке открыть огонь", - считает Дженкинс.

"В канадских танках до сих пор находится песок из Кандагара", - сказал канадский солдат на условиях анонимности. "Вы знаете, как бывает, когда ты возвращаешься из поездки и просто оставляешь свой чемодан в углу на несколько месяцев вместо того, чтобы распаковать его и постирать грязное бельё. Это произошло с танками в Канаде на полмиллиарда долларов ".

Судя по сообщениям, состояние некоторых танков отчаянное. В одном из них двигатель въехал в приборную панель, часть техники с заклинившими орудиями и т.д.

"Канада изначально покупала их у Германии, но я не знал, что танки поступили из Восточной Германии", - сказал один из членов украинской делегации. "Мы действительно ценим предложение, но это самая неработоспособная техника, которую я когда-либо видел, а я живу в зоне военных действий".

"Надписи на приборных панелях написаны на французском языке, который не понимают даже украинские солдаты из Франции. В переводах на английский язык повсюду используются буквы "u", что окончательно сбивает с толку наших солдат, которые говорят на английском", - заявил украинский военный атташе.

Канадские вооруженные силы отказались официально комментировать эту тему, направив запросы в Министерство обороны, но выпустили пресс-релиз с просьбой к правительству обеспечить украинцев двухслойной туалетной бумагой.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 13 + 3 =