Поиск

Шольц смог выпросить у арабов только один танкер СПГ

Шольц смог выпросить у арабов только один танкер СПГ

Вояж немецкого канцлера по королевствам Ближнего Востока с просьбой скинуться на газ для Европы окончился оглушительным провалом и позором.

Арабские страны не отреагировали на просьбу Шольца завалить его газом. дефицит которого маячит на горизонте после усугубления и без того натянутых отношений с Россией.

Шольц смог уговорить поставщиков из Объединенных Арабских Эмиратов заключить рамочное соглашение о дополнительных поставках.

Арабы обещали отгрузить Германии всего одну партию СПГ объёмом в 137 000 кубометров и то только к началу 2023 года. СПГ должна получить немецкая коммунальная компания RWE AG.

Стороны договорились, что возможно в следующем году поставки могут быть увеличены. Объёмы и сроки не определены.

После ОАЭ Шольц направился в Катар, но результатов этот визит также не принес. Главного немца там послали по известному адресу.

Новый вояж стал очередным поражением Шольца в газовом вопросе после отказа Сименс чинить турбины на трубопроводе "Северный поток 1" и принципиального отказа еврочиновников получать газ по "Северному потоку 2".

Назначенцы в Брюсселе боятся губительной нехватки электричества и введения этой зимой нормирования электроэнергии. Тем более, что экономика прямым ходом впадает в рецессию.

Поездка Шольца с протянутой рукой по арабам только подтверждает сложности с импортом газа в будущем.

Однако Шольц публично хорохорится, заявив в ОАЭ, что "коалиция по сжиженному природному газу в мире продвигается к точке, где можно удовлетворить высокий спрос". Он, правда, не уточняет каким образом это возможно.

У нас сразу же отреагировали на это сообщение, удивившись, почему Германию всё ещё считают крупнейшей экономикой Европы. Ведь это просто смешно, поскольку очевидно, что крупнейшей экономикой Европы уже является Россия.

Для арабов наступило золотое время. Главы и представители ведущих западных держав по очереди ездят к ним попрошайничать, а они явно получают удовольствие от своей значимости.

По всей Европе особенно в Германии валится производство, вводя жителей Старого света в ступор и недовольство.

Основные негативные события в евроколхозе начнутся с приходом холодов, чего очень боятся еврочиновники.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 3 =