Поиск

Не успев похоронить королеву, Би-Би-Си покушается на британскую монархию

Не успев похоронить королеву, Би-Би-Си покушается на британскую монархию

Британские СМИ в лице Би-Би-Си начали нападение на королевскую власть в стране. По мнению BBC Radio 4 монархия “не отвечает разнообразию” и является примером “унаследованных белыми привилегий”.

Медийная корпорация сразу зашла с козырей. По всем соцсетям распространяется информация с обвинением королевы в “колониализме”, несмотря на то, что он закончился еще до того, как она заняла трон.

Великобритания стала первой страной в мире, официально отменившей рабство в 1833 году, почти за 120 лет до коронации королевы Елизаветы II.

По словам сторонних журналистов вскоре после официального объявления о смерти королевы BBC Radio 4 ежедневно без остановок атакует монархию как форму правления, разбрызгивая слюни о "разнообразии" и "белых привилегиях".

Как это понимать? Очевидно, что британцам пытаются вбить в голову идею о замшелости, застарелости и дремучести монархии, которую надо заменить на что-нибудь отвечающее времени, например республикой.

А то получается как-то неправильно и несправедливо. Сегодня все британские государственные активы принадлежат монархам. Поэтому их нельзя вот просто взять и распилить, как в других странах, где правит "демократия".

Сходная ситуация в Таиланде. Там мировые "демократы" в лице американских и британских владельцев денег уже в течение нескольких десятилетий пытаются сломать власть короля, чтобы захватить имущество страны, управляемое монархом. Пока у них это не получается.

А вот в Британии может и проскочить. Достаточно в самые тяжелые предстоящие зимние времена обвинить во всём короля, и его подданные могут пойти против него.

На этом, вероятно, и выстраивается политика слома основ многовековой британской власти.

Нам. если честно, всё равно. Но тенденции весьма интересны.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 3 =