Поиск

Германия заметалась! В новом мире промышленность оказывается лишней! Долой её!

Германия заметалась! В новом мире промышленность оказывается лишней! Долой её!

Германия объявила о необходимости увеличения объемов хранения газа для подготовки к зимнему сезону. Казалось бы, такая ситуация происходит ежегодно, но только не в этот раз.

Немцы опасаются, что Россия, сократившая в последние дни поставки, может их уменьшать и далее или даже полностью прекратить.

А всё из-за антироссийских санкций, которые тяжелые ярмом повисли на шее потребителей, особенно промышленности.

При этом "позеленевшие" власти Германии не отказываются от безумной идеи отказаться от импорта энергоносителей из России.

Кроме того власти требуют от промышленности меньше потреблять энергии! То есть, намеренно глушить свои производства, провоцируя рост безработицы.

Министр экономики Роберт Хабек, он же школьный учитель, заявил, что правительство ужесточит меры по энергопотреблению, включив "второй этап" плана выхода из кризиса.

Это означает, что в связи с высоким риском нехватки газа коммунальщики возложат высокие цены на газ на потребителей и, тем самым, снизят спрос.

Хабек ожидаемо стращает немцев спецоперацией на Украине и винит во всём Россию.

По его школьному уровню восприятия действительности стратегия Путина состоит в том, чтобы "сделать нас незащищенными, взвинтить цены и разделить нас. Мы этого не допустим. Мы будем давать отпор решительно, четко и обдуманно".

Чем Германия собирается "давать решительный отпор" озвучил тот же министр.

В этом моменте у "зеленых" проявилась шизофрения. В нарушение своих собственных намерений отказаться от угля, как экологического топлива Минэкономики Германии решило активнее использовать угольные электростанции? Это как?

А вот так! Германию спасёт уголь! Поэтому надо сократить потребление газа, но ввести в строй угольные электростанции. И это говорит член партии "Зеленых", которая требует быстро отказаться от углеродоемкого угля.

Требование к промышленности меньше потреблять энергии выглядит просто шедевральным! А как же обещанный рост экономики и благосостояния населения? Да, никак!

Американский хозяин сказал загнуться и не выступать против линии заокеанских деятелей.

Освобождение от газа через уголь будет мучительно болезненным, но придется потерпеть.

Тем более, что с августа начинает действовать запрет на импорт российского угля. Где уголь будут брать? Покупать через Индию у России!

Создаётся впечатление, что "зелёная команда" в лице Хабека и иных, вредит Германии эффективнее целой армии диверсантов.

Происходит реструктуризация под новый "зелёный" мир без промышленности. А на кой она нужна, если главное - экология, а не страна. люди и промышленность с экономикой!

С другой стороны о каком улучшении экологии может идти речь, если топить углём?

А может это такая новая стратегия, чтобы запутать Путина и испугать его?

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 12 + 3 =