Поиск

Гинеколог во власти! Отжигай Урсула, только не выжги Европу дотла!

Гинеколог во власти! Отжигай Урсула, только не выжги Европу дотла!

Чем медицинское образование отличается от прочих? Наверное, формированием особого понимания мировой политики и экономики.

Как это проявляется можно проследить на примере главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Как вы думаете, что по мнению этого дипломированного гинеколога может убить Россию? Только санкции! Она считает, что только западные антироссийские санкции приведут к дефолту в России.

Урсула поясняет, что "каждую неделю санкции все глубже въедаются в российскую экономику. Экспорт рухнул на 70 %. По нашим (то есть их западным) прогнозам, ВВП рухнет на 11 %." Отсюда она делает вывод, что "национальное банкротство России лишь вопрос времени".

Глава всего еврочиновничьего аппарата утверждает, что сотни крупных компаний и тысячи специалистов отвернулись от страны. Это означает тотальную блокаду России и радостный предполагаемый для Евросоюза итог.

Грустно, Урсула! С таким подходом вы скорее не только не дождётесь поражения Кремля, а наоборот, увидите экономический и политический закат Европы.

Следуя логике мышления европейского гинеколога речь идёт о падении поставок из России очень необходимых Европе энергоресурсов, сырья, продуктов его переработки и готовой продукции - всего на 70 %. А чем промышленность Евросоюза готова заменить эти уже недоступные российские товары?

Урсула почему то умалчивает о росте золото-валютных резервов ЦБ на 2 млрд. и рекордном профиците во внешней торговле. Даже если ВВП снизится на 10 %, это совершенно точно не приведёт ни к какому "национальному банкротству", а вот включение в состав или ассоциация с бывшими территориями бывшей Украины, несомненно приведёт к росту внутреннего рынка.

Возникает вопрос, а своим ли делом занимается гинеколог Урсула?. Свою часть работы она уже сделала и теперь проблемами ЕС уже пора заняться проктологу. Ведь Евросоюз стремительно направляется в ту самую заднюю часть европейского тела.

С другой стороны может оказаться так, что её слова предназначены именно для внутреннего европейского потребления. То есть, населению Европы предлагается немного ужаться, затянуть пояса и подождать пока негодная Россия сама упадёт в европейские потные ладошки.

Слова гинеколога временами напоминают речи президента США Байдена. Тот тоже обвиняет во всех внутриамериканских проблемах Путина. По этому поводу американские журналисты спросили его: "Вы уж определитесь: либо экономика России в клочья, либо в нашей инфляции виноват Путин". А то ведь раздвоение получается - форменная шизофрения!

Умные европейские аналитики считают, что самое интересное начнётся осенью - зимой, когда промышленность начнет терпеть реальные убытки. Выяснится, что предусмотренных налогов уже не собрать, а те что собрали проели ещё летом.

Кроме того, санкции против России уже выедают весь европейский экспорт в Россию, что очень веселит и радует европейских рабочих.

Это наглядно проявляется на падении рейтинга популярности канцлера Германии Олафа Шольца. Он снизился до самого низкого уровня с момента его вступления в должность главы правительства ФРГ.

Политикой Шольца недовольна почти половина жителей страны. И это еще зима не наступила. К тому же, если политикой Евросоюза рулит гинеколог, то вся немецкая экономика оказалась в руках бывшего школьного учителя литературы, конечно "зеленого" окраса.

Напоследок новости из Финляндии. Кто из финнов ожидал, что санкции прямо ударят по автомобильной резине? Жители недовольны её дефицитом, поскольку внезапно выяснилось, что шины импортируется в страну из РФ!

Мы знаем, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. А за сим, если у Европы есть желание закапывать себя в угоду США и Британии, никто мешать не будет.

Кстати, если не будет должного количества газа, то топить можно облигациями.

Комментарии
  1. Иван 18 апреля 2022 в 22:00

    Соглавсен с автором! Евросоюзу надо срочно заменить гинеколога на проктолога!
    Ответить
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 10 - 9 =