Поиск

JPMorgan: во имя климата надо лишить фермеров земли

JPMorgan: во имя климата надо лишить фермеров земли

Генеральный директор JPMorgan Джейми Диксон призвал правительства стран мира начать конфискацию частной собственности у граждан для строительства ветряных и солнечных ферм в целях "борьбы с изменением климата".

Даймон сказал, что пришло время начать инвестировать в солнечные проекты и другие зеленые инициативы, и предложил правительству использовать этот повод для конфискации земельных участков.

"Необходимо осуществлять масштабные глобальные инвестиции в экологически чистую энергию и технологии, и они должны продолжать расти из года в год", - продолжил Даймон.

То есть, чтобы ускорить энергетический прогресс, надо просто отобрать землю фермеров и передать её энергетическим компаниям.

Всего лишь делов, то! А кто против - сунуть в зубы крошечную компенсацию и выкинуть с земельного участка! Надо решать глобальные планы по осваивали финансов, а не стоять поперек "прогресса".

Предложение Даймона появилось всего через несколько недель после того, как Палата представителей штата Айова приняла законопроект, ограничивающий компании по возведению трубопроводов на участках.

Согласно законопроекту, компаниям необходимо будет покупать 90 % необходимой земли, прежде чем они смогут прокладывать трубопроводы.

Представитель штата. Стивен Холт сказал, что законодательство направлено на защиту прав частной собственности.

“Независимо от экономической выгоды или преимуществ для определенных отраслей или групп людей, эта фундаментальная свобода не должна продаваться”, - сказал Холт.

“Если трубопроводы необходимы, то пусть они будут построены на добровольных началах, а не путем использования грубой силы правительства для изъятия земли. Нельзя разрушать фундаментальное право частной собственности, полученное американцами по рождению".

Этот подход категорически не соответствует планам сидельцам в Давосе, отсюда и предложение отнять у фермеров их земли во имя "благой климатической идеи".

Вероятно, этот вопрос будет подниматься раз за разом, поскольку на "климатическом бреде" ещё не заработаны все возможные деньги. А мешают этому какие-то фермеры с их никому не нужными правами.

Ведь недалёкая Грета, за спиной которой прячутся мировые олигархи, врать не будет! Она, а точнее они, лучше знает, что нужно человечеству: хлеб или благосостояние олигархата.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 1 + 3 =