Поиск

Макрон вызывал в США стойкую паранойю

Макрон вызывал в США стойкую паранойю

Американский Олимп смертельно напуган и считает, что у него всё разваливается. Ничто так не волнует американские власти, как неповиновение США.  Раньше это было связано с Германией, а сейчас с Францией.

Макрон получил неплохой приём в Китае, отчего неоконсерваторы впали в стресс на предмет того, что Франция, преследуя собственные интересы, будет дистанцироваться от США.

По мнению многих аналитиков влияния США на мировые процессы стремительно падает до уровня стран третьего мира.

Американские власти в истерике "запрещают" Франции иметь собственные коммерческие интересы, категорически не приветствуя присутствие деловой делегации в Китае без "разрешения" США.

Самостоятельность как Германии, так и Франции рассматривается чуть ли не предательством Америки.

С тех пор, как Байден пришел к власти, Франция забыла о своей "стратегической автономии", а Макрон пресмыкался перед США, как лакей.

Даже когда американцы лишили французскую экономику подрядов на производство подводных лодок, Макрон поклонился с фразой: "пни меня еще раз".

Однако Си любезно напомнил Макрону о концепции "стратегической автономии", вызвав шквал недовольства американских неоконсерваторов.

По возвращению Макрона из Китая Франция призвала другие европейские страны стремиться к "стратегической автономии”" отказавшись от доллара США и уменьшив зависимость от Соединенных Штатов.

"Если напряженность между двумя сверхдержавами усилится ... у нас не будет ни времени, ни ресурсов для финансирования нашей стратегической автономии, и мы станем вассалами", - сказал он.

Макрон считает, что Европа слишком зависит от США в отношении оружия и энергии.

Теперь европейские страны должны сосредоточиться на развитии своей собственной оборонной промышленности, - утверждает Макрон.

В итоге президент Франции заявил, что уже "выиграл идеологическую битву за стратегическую автономию" для Европы.

Макрон понимает, что антироссийские санкции вынуждают европейские компании отказаться от бизнеса и разорвать связи с третьими странами или столкнуться с пагубными вторичными эмбарго. Поэтому он судорожно пытается изменить ситуацию.

По словам геополитического аналитика Gavekal Dragonomics Янмэй Се Европа практически готова принять мир, в котором Китай становится региональным гегемоном.

"Некоторые из ее лидеров даже считают, что такой мировой порядок может быть более выгодным для Европы", - добавил он, повергая в нервную дрожь американский истеблишмент.

Сообщают также, что Си здорово разозлился во время переговоров с фон дер Ляйен и Макроном.

Politico пишет, что Си был явно раздосадован тем, что его считают ответственным за прекоащение конфликта на Украине и нагло принуждают отказаться от связей с Россией.

Однако фон дер Ляйен не смогла добиться успеха в этом вопросе и в удрученном состоянии духа была вынуждена возвращаться домой обычным рейсом.

Американские эксперты считают, что США превращаются в карточный домик. Хуже того, Америка похожа на надутый воздушный шар – большой снаружи, а изнутри наполненный страхом, гневом и бесконечными нереализованными глобальными амбициями.

Пришла пора направить за океан квалифицированных психиатров.

Комментарии
Комментариев пока нет
Добавить комментарий
Результат арифметического действия 15 + 3 =